РАЙОННАЯ
ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Раменки

КОЛЛЕКТИВ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

О Пионерии нельзя говорить в прошедшем времени!

пионерские новости

Добавлено: 27.07.21г.

18 июля 2021 года. 11 часов Зал "Школьный музей Победы". Выставка по истории Пионерии. Воспитанникам городского лагеря, что идет на базе Музея мы рассказали о пионерском движении и МГПО сегодняшнего дня.

Занятия в Музее Победы-2

Мы с Алиёй Акжигитовой договорились встретиться у главного входа в музей минут за сорок до наяала встречи с ребятами. Я не знал, сколько народу будет на встрече и немного боялся того, что не найдем общего языка или будем не интересны... Алия, как оказалось, решила разведать: кто будет у нас на встрече и сколько. Вот на фотографии, присланной мне по Whats app она это и отразила. Так что, в музей мы входили зная, к кому пришли.

И вот, раздался шёпот:" Дети идут!" Взрослые (А кроме нас там были ребята и взрослые из клуба авторской песни "Воробьёвы горы"), которые принесли ребятам несколько любимых песен и танцев, заволновались. Но...

Вобщем, хорошо всё было. Воспитанники лагеря музея Победы узнали, что Пионерия - страна живучая, посмотрели кино о "Парусном", позавидовали современным московским пионерам. Ещё бы! В жизни красногалстучных столько всего интересного! А потом и поиграли в нашу любимую игру на координацию "Голова, плечи...." Самой большой наградой для нас были ярко горящие глаза тех, кто нас слушал.И конечно, мы пригласили наших юных и молодых слушателей в коллекивы МГПО, ведь среди наших слушателей были ребята из всех округов Москвы!

Жаль, ребята в этом лагере не поют. И культура общего пения вообще сегодня не очень высока. Но песни "Оркестр" и "Сачёк" вызвали улыбки и певцам-исполнителям кое-кто подпел! И это здорово! А в финале и взрослые и дети станцевали общий танец - танец "маленьких утят". Было здорово! Спасибо всем, кто готовил эту встречу!

Автор новости: ст. инструктор МГПО В.Р. Пилер

Фото: пионер-кибальчиш А. Акжигитова