РАЙОННАЯ
ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Раменки

КОЛЛЕКТИВ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

РПО "Раменки" посетила выставку к 100-летию Пионерии в Музее Победы

пионерские новости

Добавлено: 08.07.21г.

В рамках программы "Школьный музей Победы" свои экспонаты представил Музей истории детского движения Московского Дворца пионеров. В Мукзее Победы 6 июля 2021 года открылась выставка по истории Пионерии и детского движения, посвященная 100-летию Пионерии. Материалы для выставки предоставлены Музеем истории Детского движения Московского Дворца пионеров. Среди раритетов - копия знамени первого пионерского отряда Красной Пресни, значки организации с 1923 по 1964 год, материалы Первого всесоюзного пионерского слёта 1929 года, пионерская и вожатская форма, юбилейныве пионерские значки. Жемчужины экспозиции - барабан с автографом первого космонавта планеты Юрия Гагарина и «Вымпел Терешковой», побывавший в космосе с первой женщиной-космонавтом в 1963 году.

Выставка в музее Победы
И вот, сегодня, 8 июля, мы сходили на выставку. Было здорово, что во время нашего посещения никого лишнего в зале "Школьный музей победы", не было. Мы очень подробно рассмотрели экспонаты.
Ребятам - пионерам и искрам РПО Раменки, понравилось. Они оценили угловую инсталляцию: "Вся история Пионерии в одном углу", флажок и вымпел, побывавшие в космосе. Значки расматривали долго, внимательно слушали пояснения. Порадовались и уже МГПОшным юбилейным значкам. Пожалели, что мало школьников посетит... Вот бы осенью... Но, однозначно: организаторам большое спасибо!
экспонаты
 P.S. Конечно же, мы немного похулиганили. На большом планшете оставили для всеобщего просмотра страницу "Видео" сайта РПО Раменки))). Выходя из зала, предупредили смотрительницу, оказавшуюся выпускницей Пролетарского РПШ. Конечно же она поддержала нас!

Автор новости: ст. инструктор МГПО В.Р. Пилер