РАЙОННАЯ
ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Раменки

КОЛЛЕКТИВ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

ПТШ в новом формате

пионерские новости

Добавлено: 02.05.22г.

2 мая 2022 года в РПО "Раменки" прошло традиционное пионерское дело с не очень пионерским названием - "Пионерский творческий шашлык". Так уж повелось - встречать лето творчески и за вкусным столом...

ПТШ-2022

До Дня Пионерии, до 100-летия Пионерского Движения - осталось всего-то, чуть больше двух недель. Праздничных и памятных дел у нас - огромное количество. Но традиция есть традиция. 

Когда-то ПТШ придумали из-за трудностей подготовки большого творческого дела. Решили, что надо просто выехать в лес и закатить пир с шашлыками. И это - понравилось. Традиция "родилась".

И вот, в этом году, подготовка и проведение дела стало по-настоящему пионерским. За подготовку взялся Совет дела из числа пионеров и новичков. Подключился Михаил Купцов и кадеты-туристы из СТК "Серпантин"... Дело, пусть и с недочётами, было подготовлено.

Ромашковская поляна Слётов встретила нас чистотой, аккуратно сложеными в мешки и лежащими в поленице дровами, оставшимися от предшественников. Нам не пришлось долго готовить костёр. Всё было под рукой.

К нашей группе пионеров и туристов присоединились гости. И взрослые, и не очень. Были и гости совсем необычные! С нами на ПТШ выехала съёмочная группа телеканала "Россия-1"! Они снимали весь наш день! И телевидение готовится к 100-летию Пионерии!

И вот, подготовки закончились: раставлены этапы игры, натянут фал для подъёма Флага МГПО, горит костёр под канами с водой, дымят дрова в мангалах. Начали.

Под звонкую (и правильную, наконец-то) дробь барабана в исполнении Александра Степанова, выстраиваемся на Торжественную линейку.

Рапорта командиру РПО пионеру Алисе Гортинской сдают командиры отрядов и гости. Флаг МГПО поднят. Наступает самая торжественная минута. Звучат слова Торжественного Обещания и новый пионер пополняет ряды Московской городской пионерской организации. Поздравляем нашу замечательную, добрую и жизнерадостную Алису Турову! 

Линейка окончена. Началось Игровое действо. Разбившись на пары, наши ребята своим творчеством пытаются вернуть тотемы древних племён и освободить Страну которой нет на карте от злого волшебника. Ведущие зазывают участников, участники стремятся успеть всюду! И вот - Страна... освобождена. Тотемы будут вручены победителям на сборе.

Пока пионеры занимались творчеством, часть участников ПТШ работала на общее благо. Салаты нарезаны и заправлены, шашлык усилиями Дани, Феди и Ильи из СТК "Серпантин" пожарен. Съемочная группа берет интервью у ребят и взрослых, прощается с нами и уезжает. Жаль, что они с нами не до конца. А у нас - пир горой! 

Но всё хорошее когда-то заканчивается. Поляна приведена в порядок, костёр потушен, рюкзаки собраны. Группа выстраивается за командиром и в путь, до станции Раздоры.

Автор новости: комиссар МГПО В.Р. Пилер

Фото: Алла Савостьянова