РАЙОННАЯ
ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Раменки

КОЛЛЕКТИВ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Акция "Красная гвоздика"

пионерские новости

Добавлено: 04.05.22г.

4 мая 2022 года, за 5 дней до Дня Победы, в школе 1448 прошло необычное мероприятие, которое очень хотелось бы назвать "Операция "Красная гвоздика"

Акция

Сначала о хорошем. Это мероприятие стало во многом первым. Впервые торжественно вынесено Знамя нашей организации перед школьниками и учителями школы 1448, пионеры отряда МПО (с помощью "Алого Паруса", конечно) заявили о себе. Впервые кадеты школы торжественно вынесли своё Знамя. Впервые был проведен выход к памятнику для школьников. Здорово, что всё-таки среди немотивированных школьников нашлись те, кто искренне принял участие в этой акции.

Спасибо пионерам РПО "Раменки" за терпение и труд. Мы действительно, хорошо готовились. Совместная Знаменная группа пионеров и кадет сумела торжественно вынести Знамена. Спасибо нашему барабанщику Александру Степанову за то, что с помощью барабана заменил не сработавшую в экстремальных погодных условиях электронику!

Ну а плохом... Жаль, что ребята-школьники так и не были подготовлены к этому выходу, что так и не поняли, в череде "протокольных дел", что не всё бываект "для галочки". Но мы очень надеемся на то, что взрослые помогут им разобраться.

На общем, кадетско-пионерском подведении итогов мероприятию была поставлена оценка "удовлетворительно"

Автор новости: комиссар МГПО В.Р. Пилер

Фото: Алла Савостьянова