РАЙОННАЯ
ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Раменки

КОЛЛЕКТИВ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

В РПО "Раменки" прошёл сбор по планированию на 2 полугодие 2021 года и отчетно-выборный сбор

пионерские новости

Добавлено: 11.09.21г.

Организационный период в РПО "Раменки" - штука довольно сложная. Нужно подвести итоги прошедшего года, Переизбрать формальный актив. Продолжить набор новичков и организовать работу с ними. Наши сборы прошли в два этапа. И вот их решение.

ОРГСБОРЫ

Общий сбор РПО "Раменки" по планированию решил:

  1. Планировать дела РПО на полугодие, финалом которого станет праздник 35-летия нашего коллектива
  2. Принять участие во всех возможных делах МГПО по плану работы МГПО
  3. Продолжить взаимодействие с друзьями из других городов, в частности - направить делегацию в НПЛ "Задорный" на зимних каникулах.
  4. Продолжить взаимодействие с кадетами: с нашими друзьями из СТК "Серпантин" МПКУ им. Шолохова и кадетским подразделением школы №1448, в частности, принять их приглашение к участию в Почётном карауле у Огня Памяти и Славы 22 мая 2022 года.
  5. По возможности - принимать участие в "Совместных походах" под руководством Н.А. Костерева.
  6. Осенью провести ряд своих походов по тематике 80-летия Битвы за Москву и тренировочные походы.
  7. Определить время сборов РПО "Раменки" в школе №1448: Вторник и пятница с 17 до 18:30. Определить, что вторник - день учеб для искр и пионеров. Пятница - общие деловые, учебно- тренировочные и творческие сборы.

Общий отчетно-выборный сбор РПО "Раменки" решил:

  1. Высказав все "за" и "против" формальному активу РПО, сбор решил не оценивать работу так как 2020/21 учебный год был очень сложным, и каждый работал как мог.
  2. Решили, не избирать постоянного командира РПО на полгода, а вновь работать по системе "Дежкомов", переизбирая их на 2 недели.
  3. Решили оставить пионера-кибальчиша Игоря Иванова Знаменосцем РПО, обязав его, всё-таки подготовить Знамённую группу для организации.
  4. Распределили постоянные поручения: ЗВД - пионер-кибальчиш Родионова Алиса, ЗСИ - Иванов Игорь, старшие барабанщики - ст. пионер Степанов Александр и Родионова Алиса ( по делам)
  5. Завпит на выездных делах - пионер-кибальчиш Акжигитова Алия
  6. Ответственный за работу с новичками в школе 1448 - искра Гортинская Алиса.

 

Автор новости: ст. инструктор МГПО В.Р. Пилер