РАЙОННАЯ
ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Раменки

КОЛЛЕКТИВ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Городской сбор "Рубежи Славы" 2022

пионерские новости

Добавлено: 11.12.22г.

11 декабря коллективы МГПО собрались вместе, во Дворце творчества имени А.П. Гайдара чтобы подвести итоги Рубежей Славы 2022 года.

Городской Сбор


Дело МГПО, как обычно, началось с линейки, на которую нашей Знамённой группой был вынесен Флаг МГПО. Хорошо, когда есть те, кому всегда можно поручить это важное дело!

Эта линейка стала стартом в большую пионерскую жизнь наших товарищей по организации. Пионерские галстуки повязаны Максиму Филякину из Кировской Районной Пионерской Организации и Мише Евстифееву из Тимирязевской пионерской республики.
Ася Ермолова и Дарья Куповых в коротком выступлении напомнили всем суть и задачи Рубежей Славы 2022 года. Торжественная часть окончена. К работе! 

Знаменная группа перенесла Флаг МГПО в зал, где нам предстояло достичь цели сбора. Перед собравшимися пионерами - активистами коллективы МГПО - территориальные организации и одна из двух пионерских дружин МГПО, рассказали про посещённые ими памятные места Московской битвы 1941-42 гг: Яхрому, Икшу, Лобню, Бородино и многие другие. Кадры фото и видеохроники пионерских походов, экскурсий и путешествий с большого экрана, вместе с докладчиками и комментаторами не дали нам сомневаться, что все пионерские коллективы Москвы серьёзно отнеслись к "Рубежам Славы". 

Второй раз мы решили провести фотоконкурс "Москва. Связь времён". Выступающие представили итоги конкурса. Новые фотоколлажи  - компилляция военных и современных фотографий появились в фотобазе МГПО. Пионеры РПО "Раменки" отчитались о своей работе поотрядно.

Ну не может городской пионерский сбор обойтись без обучающей части!

"Квиз",подготовленный Советом дела, прошёл по смешанным группам, что уравнивало шансы на победу в этой интеллектуальной игре. 

Трижды морщили лбы пионеры и искры, трижды раздавались вздохи огорчения и крики радости, потому, что квиз состоял из трёх частей:


* 1-ый. Нужно было угадать чему посвящён памятник.
* 2-ой. Ребусы с фамилиями героев Великой Отечественной войны.
* 3-ий. Угадать памятник и его расположение по его силуэту.

Затем было подведение итогов, награждение и, конечно же, перекус!
Спасибо нашим друзьям за предоставленную возможность поработать в этом гостеприимном месте

Автор новости: комиссар МГПО В.Р. Пилер, инструктор Касимов В.Э.

Фото: инструктор Касимов В.Э.