РАЙОННАЯ
ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Раменки

КОЛЛЕКТИВ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Акция "Красная гвоздика" прошла в Шуваловской школе

пионерские новости

Добавлено: 02.12.22г.

2 декабря, в канун Дня неизвестного солдата и Дня начала контрнаступления войск РККА в битве за Москву 1941 года в Шуваловской школе №1448 прошла акция "Красная гвоздика"

Акция

Мы можем "привязывать" наши дела к любым "программам". Этих программ сегодня очень много. Выбирай, как говорится, любую. И "Мой район в годы войны" не исключение. 

Самое важное, чтобы дела, посвященные Памяти нашей были искренни. Как страшно, порой, бывает видеть пустые глаза участников "протокольных мероприятий". Нельзя, чтобы наше подрастающее поколение училось у взрослых проводить "мероприятия" для рейтинга, "галочки", "одобрения начальства", "для красивого нужного кадра"..., Любое дело, в котором участвуют или которое организовывают ребята должно быть искренним, настоящим. Пусть эти дела будут такими, чтобы "было Гордо", как написала А.В. Савостьянова, мама нашего будущего пионера.

Сегодня было почти так, как мечталось организаторам - руководителю кадетского класса майору В.В. Любавину и руководителю РПО "Раменки" комиссару МГПО В.Р. Пилеру: большинство участников пришли по собственной воле и зову сердца. Акция "Красная гвоздика" получилась действительно гордой, торжественной и искренней.

Сводная Знаменная группа пионеров и кадет вынесла на линейку, которая прошла на аллее "60 лет Победы" Знамена РПО "Раменки" и кадетского класса. Барабанщики сыграли сигнал на начало дела. У барабанщиков малой дружины "МПО" сегодня "премьера" - искры А. Савостьянов и Е. Вяткин впервые играли сигнал на линейке. 

Возложение цветов и минута молчания. Слова Памяти. Вот, практически всё, что включала в себя акция. Но очень важно, что участие в ней было добровольным и искренним. Спасибо!

Автор новости: комиссар МГПО В.Р. Пилер

Фото: ст. пионер А. Гортинская