РАЙОННАЯ
ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Раменки

КОЛЛЕКТИВ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

С Днем рождения, родная РПО!

пионерские новости

Добавлено: 20.12.22г.

На базе отдыха НИУ МЭИ "Спутник" в Королеве (станция Ивантеевка-2) РПО Раменки отпраздновала свой очередной День рождения. Теперь нам 36

Нам 36

Суббота и воскресенье 17-18 декабря 2022 года выдались очень даже интересными и праздничными. Пионеры и искры Районной Пионерской организации "Раменки" праздновали еë День рождения.

Забрав все нужное оборудование из школы, дружной толпой выехали мы на Ярославский вокзал. Путь лежал прямиком (без пересадок и другой напряжёнки) на станцию Ивантеевка-2. О дороге можно ничего не рассказывать. Петь-то теперь в электричках низззззя! Вот кто-то досыпал, кто-то доедал свой завтрак, кто-то играл в телефон, кто-то просто болтал с соседом по вагонной лавке... Собственно, всё, как обычно.

И вот приехали. Станция Ивантеевка вторая. Снег, снег,снег,снег... - как поётся в песне известного барда. Что там говорить - красив лес, когда и снег искрится и на лапах елей лежит как-то по-новогоднему!

Построились и пошли к базе отдыха, отправив в магазин на контрольную закупку Тигра и Аллу Викторовну. И вот, спустя минут 15, перед нами наш дом, на ближайшие два дня. Красивое просторное, а что самое главное - теплое помещение в два этажа. Быстро разместившись, ребята собрались в большом зале на обеденный перекус. Пока все ели, командир дела, Иванов Игорь, со своей командой пионеров-активистов, готовящих станции, подготовили все для игры-станционки.

Команда Игоря, и все, распределившись по группам пошли по маршруту игры. "Слепой олень", "Чикита-Микита", художественный и песенный этапы...  Игра всем понравилась, даже те, кто изначально не хотел участвовать, быстро втянулись, и через какое-то время бегали вместе со всеми. Мокрые и уставшие, но до ужаса довольные возвратились команды в дом. И, переодевшись, начали готовиться к торжественной линейке. Много времени это не заняло.

И вот мы уже стоим в строю, а знаменная группа выносит Знамя РПО "Раменки" под ритм барабана. Немного погодя наступает один из самых важных и отвественных моментов для всех пионеров и искр: Торжественное обещание пионера МГПО. Сегодня виновник торжества - немного взбалмошный, но очень добрый и искренний паренек Андрей Савостьянов. Андрей долго шёл к намеченной цели - стать пионером. Почти два года. И ему, тоже, немного волнуясь галстук повязывает самый старший из детского состава РПО - старший пионер Игорь Иванов, который уже 6 лет в рядах нашего коллектива. На призыв:"Пионеры, будьте готовы служить Родине, добру и справедливости!" стройный хор голосов отвечает уже четко и не задумываясь, вкладывая душу, зная, что верят в это.

Почётные грамоты РПО "Раменки"  вручаются отличившимся по Решению Общего сбора. В этом году новые, традиционно пионерские бланки Грамот с именами отличившихся вручаются:

- Старшему пионеру Степанову Александру,
- Старшему пионеру Гортинской Алисе,
- Пионеру-кибальчишу Абрамову Назару,
- Пионеру-кибальчишу Шмелёву Дмитрию,
а пионеру Туровой Алисе вместе с Грамотой вручается и знак различия пионера-кибальчиша.

И после этого наступил ужин, о котором потом все без исключения будут очень хорошо отзываться. Сытые и счастливые покидали мы кафе, где нас кормили различными вкусными блюдами, медленно уходя готовить номера для концерта. Ииии... развязка, выступления, игры и песни. Вечер прошел слишком быстро. я бы сказала, что его и не было толком. Все легли спать, оставляя всë хорошее и плохое до завтрашнего дня.

А ночью чьи-то тени с деревянными автоматами скрипели ступенями наших "Баскервильских" лестниц и шуршали лёгкие девичьи шаги ища, и находя приключения. Взрослым было не до сна.

А новый день встретил нас веселыми песнями для зарядки и умывания, сразу после которых мы отправились на завтрак, разбудивший ребят окончательно. Он тоже был очень вкусным, хоть и очень простым! Потом подведение итогов, обеденный перекус и отъезд. В окне мелькают сугробы и лес.Поезд все быстрее уходит от уже знакомых и родных мест, оставляя за собой, заметаемые снегом рельсы и наши выходные...  

ПОСТСКРИПТУМ. (После написанного или PS или ЗЫ)

Ночью, с пятницы, 16.12. на субботу пришло поздравление от наших друзей - пионеров Настоящего пионерского лагеря "Задорный" из Перми, а в ходе проведения праздника пришло поздравление из Смоленской области!

Друзья наши дорогие! Спасибо! Мы вас любим!

Автор новости: старший пионер А. Гортинская, редактура В.Р. Пилер

Фото: Алла Савостьянова, Алиса Гортинская,