РАЙОННАЯ
ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Раменки

КОЛЛЕКТИВ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

ГАЙДАРОВСКАЯ ПОВЕРКА МГПО 2020 СОСТОЯЛАСЬ!!!

пионерские новости

Добавлено: 02.02.20г.

Гайдаровская Поверка для РПО "Раменки" выдалась сложной. Нет, на самом деле, ничего сложного в ней не было. Мы прежде замечательно выступали, но: В РПО "Раменки" прошёл выпуск наших одиннадцатиклассников и "детский состав" уменьшился на пять человек старших (из которых трое - выпускники), и еще трое решили заняться своими делами вместо сборов.... Не красиво, но зато очень современно.

ГАЙДАРОВСКАЯ ПОВЕРКА МГПО

Подготовка к Поверке прошла с напряжением всех наших сил. Хорошо, что состав РПО пополнился новичками, которые сразу включились в подготовку и выпускники прибежали помочь! Результатом, мы смогли выступить.

Весьма успешно прошла с нетерпением ожидаемая пионерами Москвы традиционная Гайдаровская Поверка.  Поверка прошла на базе Романовской школы, в гостях у "Красной Пресни" - большое им спасибо за гостеприимство о отличную подготовку дела! 
Поверка началась с торжественной линейки. Были вынесены знамя МГПО, знамёна территориальных подразделений (ТПО) и 3 дружин Тимирязевской Пионерской Республики. Ряды организации пополнили новые ребята,в том числе, стала искрой и наш новичок Полина Мищенко. Молодые инструктора, среди которых и наша выпускница, пионер-инструктор Саша Глоба, принесли клятву.

Затем нас пригласили в актовый зал, где был показан небольшой фильм о жизни пионерской дружины "Красная Пресня". И вот прошёл развод на главную часть Поверки - конкурсы знамённых групп и барабанщиков. Все очень волновались, допуская порой нелепые ошибки, но, в целом всевыступающие показали неплохие результаты.
После перекуса мы снова пришли в актовый зал и посмотрели фильм "Герои Гайдара в кино" и отдали дань Памяти писателю-фронтовику. Знаменосцы продемонстрировали знамёна территориальных организаций МГПО, а координатор МГСПО Д.Н. Лебедев рассказал о них. 

Было здорово! Нонет предела совершенству и московские пионеры продолжат совершенствовать своё мастерство. Впереди - новые дела!

H/S/  Главное, чтобы в ходе пионерских дел пионерские ритуалы были представлены во всей своей красе, чтобы традиции пионерских ритуалов были яркими и не нудными, чтобы всегда воспринимались пионерами с радостью и на полном серьёзе.

Автор новости: ст. инструктор МГПО В.Р. Пилер и ст. инструктор Л.А. Кисельгоф

Фото: А.Б. Горошков