РАЙОННАЯ
ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Раменки

КОЛЛЕКТИВ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Пионеры РПО "Раменки" на 36,5 смене Настоящего пионерского лагеря "Задорный"

пионерские новости

Добавлено: 20.01.20г.

На 36,5 смену Настоящего пионерского лагеря "Задорный" со 2 по 10 января (включая дорогу) выезжала группа в составе: пионер А. Степанов - во 2 раз, пионер А. Алексеев, командир РПО "Раменки", и новичок М Коротков. Ребята неплохо поработали, поправили недочёты прошлой зимней смены и оставили о себе ( и нас, московских пионерах вцелом) неплохую память. Мы ждём январь 2021 года, чтобы вновь встретиться с друзьями!

 

Итак. Наша четвёрка приехала из "Задорного". В этот раз унас меньше информации, о которой можно сказать "WOW!" И это - нормально. Мы приезжали в Пермский край зная, что нас ждёт, кто нас ждёт, и очень ждали встречи. 

Стоп. Не совсем так! Очёнь волновался Артём. Марк был спокойней своего старшего товарища потому, что рядом был Саша Степанов. А Саша торопил поезд: скорее, скорее...

Ах, как здорово в начале января втретиться с настоящим снегом! В Москве его просто не было, а тут!... Пермь встретила нас пушистыми снежными хлопьями!

Традиционное пермское гостеприимство началось на вокзале: нас встретили и пригласили в большую машину и повезли показываль город: "Задорный" чуть подождёт!

Быстренько проехав по основным достопримечательностям, наша группа прибыла в ДСОЛ "Иван-гора".

Радостная встреча в холле первого этажа и сразу в бой. То есть - сразу в отряды и готовиться к открытию смены (см. видео К.М. Хисматуллиной)

Традиционные дела и новшества в "Задорном" всегда радуют. Особенно нравится доброта и открытость ребят и взрослых.

Нельзя не упомянуть об условиях питания и проживания. Всё на высшем уровне!

Новым видом пионерской деятельности стало "Пионерское проектное бюро (см видео)

А остальное - традиционно: спортивные игры на улице, включая суперпопулярный в "Задорном" Сноубол, песни и разговоры в орлятском кругу, творческие вечера, новый год (см. видео)

Мы были рады новой встрече. Ждём 37,5 смену! 

"Задорный" - это навсегда!

Автор новости: ст. инструктор МГПО В.Р. Пилер