РАЙОННАЯ
ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Раменки

КОЛЛЕКТИВ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

55-летие Дня юного героя-антифашиста отметили пионерские организации

пионерские новости

Добавлено: 11.02.19г.

На основании решения Генеральной Ассамблеи ООН день 8 февраля с 1964 года отмечается во всём мире как Международный день Памяти юных героев-антифашистов. В 2019 году мы отмечали этот день уже в 55 раз. Делегации подразделений РПО "Раменки" приняли участие в Торжественной пионерской линейке на ВДНХ, посвященной этому событию.

День Памяти юных героев-антифашистов

8 февраля в РПО "Раменки" прошёл сбор, на котором ребята узнали о том, что такое "фашизм", "нацизм" и почему этим явлениям не место в нашей жизни. Хорошо поговорили. Много интересных примеров мужества и героизма   юных было приведено в пример и взрослыми и ребятами. Хорошо подискутировали. А ещё - получили аудиофайл из Перми.

возложение10 февраля, в воскресенье, выехали на ВДНХ, Торжественную линейку Памяти, организовали которую пионеры Северного округа столицы, ТПО "Тимирязевская пионерская республика". На линейку прибыли пионеры Кировской РПО, всех дружин Тимирязевской питонерской республики, представители ТПО "Республика беспокойных сердец".

Линейка получилась торжественной по-настоящему: Вынос Знамени, Почётный караул, серьёзные, берущие за душу, слова ведущих линейки, приём в МГПО... И еще радиообращение пионеров НПЛ "Задорный" из города Перми, которые также отмечают этот день, как и наши друзья-пионеры из различных регионов России и Белоруссии. В аудиообращении говорится о необъходимости крепить дружбу народов, противостоять нацизму и фашизму во всех их проявлениях!

После линейки наша группа, как и собиралась, посетила павильон "Космос", где немножко узнала о космонавтике и попробовала космического питания в тюбах)

Автор новости: ст. инструктор МГПО В.Р. Пилер