РАЙОННАЯ
ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Раменки

КОЛЛЕКТИВ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Мы традиции храним - барабаним и горним!

пионерские новости

Добавлено: 29.01.19г.

27 января 2019 года в помещении школы "Марьина Роща" им. В.Ф. Орлова прошла очередная, уже двадцать первая, "Гайдаровская поверка" Московской городской пионерской организации". А мы, конечно, стали ее участниками. Поверка была посвящена двум юбилейным датам: Дню рождения Аркадия Петровича Гайдара и Дню полного снятия блокады Ленинграда.

Гайдаровская поверка-2019

- Как жить завещал Гайдар...

Любовь к Гайдару и его литературным героям у советской детворы была не шуточная. Но сегодня, когда мы празднуем 115летие Гайдара, ситуация несколько иная. Не знает подрастающее поколение его произведений не знает. В Пионерии ситуация лучше, но, готовясь к Поверке мы всё равно пересматривали фильмы, снятые по произведениям Аркадия Петровича.

Жить, как завещал Гайдар, как учит и ещё один детский пионерский писатель Владислав Крапивин, сложно. Для этого надо научиться любить. Любить свой отряд и товарищей в нем, свою организацию и людей вокруг... Свою Родину и своё Отечество, Хранить и беречь пионерские традиции, всегда и везде выполнять Законы пионеров, следовать пионерским обычаям.

И, что самое интересное, пионеры и искры РПО "Раменки" действительно выполняют законы, следуют обычаям и заповедям пионерской жизни. Хоть это и не легко! А дав Торжественное Обещание становятся Мальчишами Кибальчишами, твердо держащими своё пионерское слово! 

Для РПО "Раменки", как и для многих коллективов МГПО эта Поверка стала двадцать первой. И, по мнению автора, какой-то более спокойной, чем все остальные. Среди череды дел РПО мы смогли выделить на подготовку раза в три меньше времени, чем прежде. НО! В результате: две грамоты за работу барабанщиков - 2 и 3 места, и 3 место у Знамённых групп. Хорошо ж!

Спасибо всем, кто принял участие в Поверке за труд, за поддержание качества выступлений РПО!

Сбор "Алого Паруса" оценил поверку.... переводя в "пятибальную шкалу"... в основном на "Хорошо" 

Автор новости: ст. инструктор МГПО В.Р. Пилер

Фото: инструктор А.Б. Горошков