РАЙОННАЯ
ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Раменки

КОЛЛЕКТИВ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Пионерские новости

за 2017 год

День рождения

31.12.2017 г.

День рождения

Тридцать один год назад в школе №1119 Гагаринского района города Москвы была создана пионерская дружина, что тогда для школ-новостроек было делом обычным. Но никто не знал, что у дружины биография будет совсем не рядовой. Уникальной! Никто не знал тогда, в 1986-м, что пройдёт каких-то пять лет и не будет страны, в которой мы родились и которую любили, не будет Гагаринского района города-героя Москвы, не будет Всесоюзной Пионерской организации имени В.И. Ленина, а пионеры в Раменках будут. И организация у них будет. Небольшая, правда, но с норовом!

25.12.2017 г.

"Пионерские Новости"

Совсем здорово становится! Теперь мы можем работать не просто в разных средствах массовой коммуникации, а объединять видео, фото и бумажную газету в одно целое! Правда, посредником в этом выступит ваш смартфон. Наведите камеру смартфона на QR-код и смотрите кино, фотографии, читайте документы!
Позитивный контент

13.12.2017 г.

Позитивный контент

Подведены итоги года в Рунете. В Международном информационном агентстве «Россия сегодня» 13 декабря 2017 года прошёл круглый стол по проблемам позитивного контента в Рунете и Интернете в целом. В работе круглого стола принял участие и педагог дополнительного образования Центра «Дар» школы №1448 Пилер Вадим Роальдович, руково-дитель районной пионерской организации «Раменки», в которой объединены ребята, обучающиеся «Дара» и взрослые – добровольцы.