Поиск по сайту
Новости » за 2017 год » Позитивный контент
Круглый стол в МИА "Россия сегодня" - итог конкурса "Позитивный контент" -2017

Добавлено: 13.12.17г.

Подведены итоги года в Рунете. В Международном информационном агентстве «Россия сегодня» 13 декабря 2017 года прошёл круглый стол по проблемам позитивного контента в Рунете и Интернете в целом. В работе круглого стола принял участие и педагог дополнительного образования Центра «Дар» школы №1448 Пилер Вадим Роальдович, руково-дитель районной пионерской организации «Раменки», в которой объединены ребята, обучающиеся «Дара» и взрослые – добровольцы.

Действительно, проблемы связанные с негативным интернет-контентом стоят на контроле на самом высоком уровне, разрабатываются законы и инструкции, блокируются сайты несущие неприемлемую для цивилизованного общества информацию… Но, как отметили ведущие круглого стола, это меры, в основном, ограничительные и запретительные. Ведь не бывает так, чтобы в информационной среде был вакуум! Блокируются одни сайты – на их месте возникают другие, такие же. И пока их не заблокировали, информация, которую они несут, делает своё черное дело. Нужно заполнить просторы интернета контентом позитивным, добрым, нужным. И именно для этих целей несколько лет назад создан конкурс «Позитивный контент».

В конкурсе 2017 года приняло участие 507 интернет-продуктов – сайтов, порталов, электронных справочников, персональных страниц педагогов, страниц соцсетей. Конкурс уже охватил все федеральные округа России, 65 из 87 субъектов Федерации. Из них выбрано 18 финалистов.

Наталья БакулинаНаш сайт создан трудом ведущего инструктора Пионерии Натальи Бакулиной в 2014 году. Он постоянно улучшается, пополняется новыми материалами, он стал интересным и очень содержательным. А кроме того – сайт работает с любого носителя и в любом браузере. На сайте можно не только читать, но и смотреть наше, пионерское, кино, фотоальбомы, слушать и скачивать музыку, скачать для сохранения или печати слова песен, которые мы поём. А можно, открыв страницы – самоучители по пионерским специальностям, начать постигать премудрости барабанного или туристского дела, найти игровой справочник и освоить игротехнику… и многое другое, на разный возраст и вкус!

В 2016 году сайт Районной пионерской организации «Раменки» http://rpo-ramenki.ru уже участвовал в конкурсе «Позитивный контент». В результате мы получили опыт и «шильдик» участника на главной странице сайта. Конкурс 2017 принёс нам статус финалиста и «Знак качества «Позитивный контент» (Посмотреть список финалистов и их сайты можно по ссылке: http://positivecontent.ru/short-list-2017 ). На круглом столе решено, что такой знак будет присваиваться не навсегда. Мало ли, что может случиться! Пока решено, что «Знак качества «Позитивного контента» будет действителен один год!

Хотите присоединиться к конкурсу? Создавайте свой сайт и добро пожаловать!

Пока шёл круглый стол… в эфире радио Mediametrics состоялся эфир, посвященный конкурсантам "Позитивного контента"! Приглашенные "звезды" - финалисты специальной номинации "За пределами Рунета", создатели ресурсов для школьников InTalent и "Поступи онлайн". Слушаем!

Автор новости: ст. инструктор МГПО В.Р. Пилер
фото инструктора Пионерии А.Б. Горошкова и В.Р. Пилера

Позитивный контент