РАЙОННАЯ
ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Раменки

КОЛЛЕКТИВ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

ВСТРЕЧА РАССВЕТА СТОЛЕТИЯ ПИОНЕРИИ

пионерские новости

Добавлено: 19.05.22г.

Еще в октябре, на вторых пионерских чтениях, по предложению начальника НПЛ "Задорный" Сергея Валерьевича Большакова было решено встретить рассвет пионерского юбилея по всей России, где это возможно. В МГПО еще ни разу не встречали рассвет в городе. Конечно, собрались на Смотровой площадке на Ленинских горах дааалеко не все! Но около пятидесяти человек добрались на место встречи к 3 часам 45 минутам утра!

Здравствуй, Красное Солнце!

Отряды РПО "Раменки" "Алый Парус" и "МПО" с примкнувшим к нам вожатым ЛПА "Радужный" бывшего Киевского района города Москвы Константином Лысым, специально для празднования юбилея прилетевшим в Россию из Канады встретились в 2 часа 30 минут утра на перекрёстке Мичуринского и Университетского проспектов. 

Наша делегация состояла из самых стойких представителей РПО "Раменки" пионеров А.Гортинской, Н. Абрамова, А.Туровой, Д. Шмелёва, М. Журавлёва, А. Савостьянова и взрослых инструкторов Пионерии А. Глоба и В.Р. Пилера. Кроме того, нас сопровождали А.В. Савостьянова и Д.Н. Степанов.

Городской Совет МГПО решил, что встреча рассвета должна пройти не обычно, по крайней мере - для МГПО. Так и получилось.

 К установленному времени приехали все делегации коллективов МГПО, кроме "Красной Пресни" и "Кибальчиша". Но они сразу сказали, что не смогут преодолеть страхи родителей. А жаль...

Наша встреча началась Орлятским кругом. Пустые улицы, светлеющее небо, тишина и гитара... Что может быть романтичнее!?

Сценарий праздничного монтажа был создан абсолютно новым. Новые стихи, новая песня. Инструктора Пионерии из разных пионерских коллективов даже не репетировали по-настоящему! Но романтика раннего утра увлекла! Пионеры встали не на линейку, а в орлятский полукруг с Флагом МГПО в центре. Флаг, в руках пионера Матвея Журавлёва, трепетал на ветру.

Мы все, стоя на смотровой площадке, слушая слова, подпевая песням, думая о будущем, ощущали необыкновенное единение! И друг с другом, с Пионерией... Но есть и горькие мысли. Есть уже среди присутствующих те, кто не знал людей, чьи имена срывающимся голосом произносит Комиссар МГПО Татьяна Борисовна Реброва: Любовь Кузьминична Балясная, Дмитрий Николаевич Лебедев, Андрей Борисович Архипов. Они мечтали быть с нами в этот день... Флаг МГПО склоняется в память о наших лидерах, так много сделавших для Организации, руки взметнулись в салюте...

Но жизнь продолжается! Небо светлеет и вот заалел горизонт, накалился! И в небе появился прямой как стрела ярко-алый первый солнечный луч! Здорово! 

И вот - финальное дело. Пионеры берут листы бумаги и складывают кораблики. На их бортах появляются надписи - пожелания в честь пионерского столетия. Пионерам РПО "Раменки" поручено отправить их в плавание по Москве реке. Что и было сделано. С юбилеем нас!

Автор новости: комиссар МГПО В.Р. Пилер