РАЙОННАЯ
ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Раменки

КОЛЛЕКТИВ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Повстречались ветераны и детишек пригласили

пионерские новости

Добавлено: 22.06.22г.

21 мая 2022 года на территории МДП, бывшего МГДД(Ю)Т, бывшего Ордена Трудового Красного Знамени Москоского городского дворца пионеров и школьников прошёл традиционный День Пионерии. Дворец на ремонте. Но в этот день основное действо прошло перед театральным корпусом на Площади парадов.

100 лет Пионерии в МДП

Честно сказать (мнение автора), праздник во Дворце показался некоторым днем воспоминаний о былом. Безусловно, благодарность тем, кто вёл Пионерию в былые годы мы испытываем настоящую. Но всёже День Пионерии не день ветерана Пионерии... Да, действующие пионеры вынесли Знамёна, выбежали на площадь, подарили цветы ветеранам, попозировали для прессы, которой было на удивление мало. Поиграли в игры, побегали по палаткам аттракционов и развлечений... Но ни слова, ни к5адра о том, чем занимается, во что верит сегодняшняя Пионерия. Грустно!

Ребята - пионеры изо всех сил пытались обратить на себя внимание взрослых. Но ни один взрослый в пионерском галстуке так и не подошел к ребятам, не спросил... Только "ОбрТВ" иногда проило прокомментировать происходящее...

Пауза.

Автор новости: комиссар МГПО В.Р. Пилер

Фото: Видео А.Б. Горошков