РАЙОННАЯ
ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Раменки

КОЛЛЕКТИВ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Мы дружбою крепкой сильны!

пионерские новости

Добавлено: 25.03.21г.

20-21 марта в Пушкинском районе Московской области, в ДОЛ "Дружба" (поселок Зелёный Городок), впервые после карантина, встретились вместе пионеры всех территориальных организаций МГПО. Отправилась в Пушкинский район и наша делегация.

Весенний лагерный сбор МГПО

Наша делегация:

  • пионер-кибальчиш Иванов Игорь
  • пионер-кибальчиш Родионова Алиса
  • пионер-кибальчиш Акжигитова Алия
  • искра Журавлёв Матвей
  • искра Покрякушкин Николай.

К сожалению, на смогли поехать делегаты ст. пионер Степанов Александр и искра Коротков Марк - было бы интересней. Но выездной сбор прошёл очень интересно, радостно и оптимистично!

Программа лагеря была очень насыщенной и интересной. Городской Совет готовился провести лагерь по-новому, исходя из главной задачи - возобновить активную деятельность всей Московской городской пионерской организации после вынужденного дистанта.

Выезд прошёл организованно. Сам лагерь порадовал и большой обустроенной территорией, и шведским столом, и предоставленными техническими возможностями. Впервые, в ходе городских суточных сборов, мы использовали сценический свет и микрофоны, дискотечное оборудование и автономное звукоусиление. Впервые в лагере работала организационная группа.

И вот, мы знакомимся вновь. На сцене клуба каждый коллектив в творческой форме рассказал о том, как прожили пионеры этот год. Главный вывод - жизнь продолжается, и все настроены активно действовать. 

"Фонтан дружбы" заиграл всеми красками на лагерной площади. Наиболее смелыеи активные показали друзьям свои любимые игры, в ходе которых были созданы смешанные отряды, которые и продолжили работу по подготовке вечернего дела.

Песенный вечер, который сплотил нас еще больше, плавно перерос в танцевальный - флешмоб и дискотеку. И вот отрядные огоньки подвели итог дня. Всё отлично!

Второй день начался с зажигательной зарядки. Ну а после завтрака прошли мастер-классы, в ходе которых ребята вспоминали навыки работы в знамённой группе, с барабаном, учились вязать узлы и вести фото и видеосъёмку, и зучили азы актёрского мастерства. Успели пионеры и поработать над подготовкой приближающегося 100-летия Пионерии, наметив план действий.

Что ж, старт дан! И какой замечательный старт!

Автор новости: ст. инструктор МГПО В.Р. Пилер

Фото: ст. инструктор Г.И. Ахметова