РАЙОННАЯ
ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Раменки

КОЛЛЕКТИВ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

ДООЦ "Пламя" вновь принимал пионеров Москвы

пионерские новости

Добавлено: 03.04.19г.

Этот лагерь войдет в историю пионерии Москвы как самый (за долгое время) прогрессивный и самый, по-настоящему, пионерский. Ведь не даром девизом пионеров Раменок являются слова: "Что зовём мы чудесами? То, что можем сделать сами!" Вот, наконец, чудеса и случились!

Весенний лагерь 2019

Лагерь прошол хорошо. Нет, это не дежурная фраза. Правда, очень хорошо! И по нескольким причинам:

  1. Программу лагеря делал младшеинструкторский (Совет Актива) и старшеинструкторский состав из числа нашей пионерской молодёжи;
  2. Младшие инструктора (Совет Актива) взяли на себя подготовку и проведение Дня возрождения МГПО, подготовили и провели ее;
  3. Пять отрядов лагеря работали под руководством активистов из детского состава, причём, двумя из них руководили пионеры из РПО "Раменки". Старшие инструктора тоже были но, молодые старшие инструктора!
  4. Живые и интересные дела такой короткой смены лишь пару раз поменялись на минуты взрослого занудства. Осталось оживить взрослых, напомнить, чем вожатый отличается от учителя!

В лагере прошёл конкурс пионерских агитбригад, который, конечно, вызывет массу вопросов в своей необходимости... Но в качестве практики - замечательно! Вечер Дня возрождения получился праздничным и веселым) Давно в лагерях МГПО такого не было) Можем ведь! Вечерний огонёк и хорошие песни не по расписанию... А ещё весёлые игры и мастерклассы! Успели всё вовремя!

Но отрадно ещё и то, что право вынести Флаг МГПО дано было нашим ребятам из "Алого Паруса". И впервые за 27 лет Флаг был большим и поднят он был перед корпусом! Спасибо тем, кто прожил с нами эти замечательные сутки в ДООЦ "Пламя"!

Автор новости: ст. инструктор МГПО В.Р. Пилер

Фото: В.Р. Пилер, Д.Д. Шмидт и Л.А. Кисельгоф