РАЙОННАЯ
ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Раменки

КОЛЛЕКТИВ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Второй поход Операции "Рубежи Славы"-2019. Крюково.

пионерские новости

Добавлено: 17.11.19г.

16 ноября 2019 года. Совместный поход "У деревни Крюково". В походе приняло участие около ста человек - туристские школьные группы из разных округов Москвы. Пионерская группа была одна.

У деревни Крюково

В составе нашей походной группы было всего 8 человек. А группа также, как и в Звенигородском походе, была сборной. "Алый Парус" представляли четыре человека, "Орион" - один человек, тургруппу Л.В. Фирсова - двое. Мало. Обидно за тех, кто не поехал с нами. Поход получился замечательным: интересным, в меру трудным и очень полезным.

Мы посетили два братских захоронения Советских воинов. У станции "Крюково" и в деревне Каменка. Хоть самой деревни уже нет на карте, есть новые микрорайоны Зеленограда, но деревенские дома ещё стоят и очень даже обжиты.

В ходе похода мы показали неплохую сплоченность, умение быстро и качественно сделать всоё дело, навык "успеть за отведенное время" и умение "не раскисать". 

Походу были поставлены высокие оценки. Отлично справился и командир похода пионер Артём Алексеев. Прекрасный обед получился у наших питателей Алии Акжигитовой и Кати Мурановой под руководством завхоза Саши Тигра Степанова.

А как всё было смотрите на видео:

Автор новости: ст. инструктор МГПО В.Р. Пилер

Фото: ст. инструктор МГПО Пилер В.Р.