РАЙОННАЯ
ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Раменки

КОЛЛЕКТИВ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Нас принимали "Лесные Поляны"

пионерские новости

Добавлено: 04.11.19г.

2 - 3 ноября на базе лагеря "Лесные Поляны" прошёл лагерь актива Московской Городской Пионерской Организации, в котором приняли участие ребята из территориальных пионерских объединений Москвы.
Главные задачи лагеря:
- Сплочение коллективов МГПО
- Утверждение программы "Дороги Победы" навстречу 75-летию победы Советского народа в Великой Отечественной войне
- Старт операции "Рубеж Славы", посвящённой Битве под Москвой

ГорЛПА. Осень 2019

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

Собрались в 9 утра у "Красного ящика", чтобы не вставать на пару часов раньше, для того, чтобы добраться до метро "Алтуфьево", где нас ждал автобус, а сэкономить время и, выспавшись, самостоятельно добраться до "Лесных полян". От ст. метро "Партизанская" до 30 км. Горьковского шоссе доехали на маршрутке. А дальше предстоял путь в 2 км пешком. На половине пути встретили автобус, который привез в лагерь основной состав. Успели. Расселились в корпусе. Лагерь начался.
После заезда и размещения ребята были разделены на смешанные отряды из представителей разных ТПО, что привело к быстрому сплочению и повышению качества работы. Пионер-инструктор Александра Глоба была назначена командиром одного из отрядов. Роль старшего пионера Алины Литваковой заключалась в действенно, но незаметной помощи молодому лидеру из дружины "Красная Пресня" Диане Ибрагимовой. Остальные - пионеры Игорь Иванов и Александр Степанов и наши новые друзья Мария Николенко и Виктория Зинченко тоже разошлись по отрядам.  Для закрепления была проведена кругосветка с различными играми на сплочение и командообразование.
Затем прошло представление программы "Дороги Победы" и её утверждение. Отряды в режиме "свободного поиска" смогли погрузиться в историю Великой Отечественной Войны, узнать о сражениях и полководцах, взрослых и юных героях, приближавших Победу.
В качестве "игровой перемены" ребята сыграли в силовые игры, а вечером прошёл интеллектуальный марафон по военной тематике.

ДЕНЬ ВТОРОЙ

Он начался с весёлой зарядки. После завтрака и линейки коллективы наметили планы на операцию "Рубеж Славы" и прошли "мастер-классы" по организации и проведению Линеек Памяти, почётным караулам, написанию сценариев, выбору маршрутов походов и поездок. А потом прошла "Партизанская игра", в ходе которой пионеры искали по лагерю зашифрованное послание и , преодолевая сопротивление "вражеских патрулей", доставляли их в штаб для расшифровки. Так ребята узнали о решении дать старт "Рубежам Славы". В игре победил отряд "Пионерские белки". После обеда уставшие, но довольные пионеры отправились в обратный путь. Мы этот путь проделали вместе со всеми на автобусе.

Смена была трудной, но интересной. Конечно, хочется чего-то нового. Но для этого нужно проявить инициативу! Вперед, товарищи пионеры!

Автор новости: ст. инструктор Л.А.Кисельгоф, ст. инструктор МГПО В.Р. Пилер

Фото: ст. инструктор МГПО Пилер В.Р. и ст. инструктор Л.А. Кисельгоф