РАЙОННАЯ
ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Раменки

КОЛЛЕКТИВ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Турград МГПО прошёл в Химкинском лесу

пионерские новости

Добавлено: 22.09.22г.

18 сентября в Химкинском лесу прошел Турград МГПО, в котором мы приняли участие тремя командами.

Турград МГПО

МОСКОВСКИЕ ПИОНЕРЫ ВСТРЕТИЛИСЬ НА ТУРГРАДЕ


В Химкинском лесопарке успешно прошёл турград МГПО, на который приехало множество ребят и инструкторов из многих территориальных организаций. Пионеры очень обрадовались друг другу, но дело есть дело - начались соревнования. Ребята преодолели верёвочные этапы: параллельные верёвки, бабочку, освоили спуск и подъём; брали азимут, вязали узлы, разгадывали топорассказ, расставляя правильно различные топографические знаки и отвечали на вопросы викторины по технике безопасности в походе. В итоге каждая из 9 команд получила свой приз. Чрезвычайно довольные приключениями и друг другом, пионеры расстались совсем ненадолго, ведь пионерский год только начался и впереди нас ждёт много интересных дел.

Так написал старший инструктор дружины "Орлята" Тимирязевской пионерской республики Л.А. Кисельгоф. А что же нам нужно добавить?

Добавим вот что. Впервые мы работали тремя командами: "Алый парус", "МПО" и "6 А". С нами был учитель физкультуры Д.О. Кормишин. Еще один новичок пополнил ряды "МПО". И погода, как говорят,  не подвела.

В результате турграда победила дружба. Но "Алый Парус@ на финиш пришел первым!

Автор новости: комиссар МГПО В.Р. Пилер

Фото: комиссар МГПО Пилер В.Р. и ст. инструктор Л.А. Кисельгоф
Видео: Д.О. Кормишин, В.Р. Пилер