РАЙОННАЯ
ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Раменки

КОЛЛЕКТИВ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Турвыезд в Ромашково для нас и шестиклассников школы 1448

пионерские новости

Добавлено: 12.09.22г.

Случилось это 10 сентября. Погода побаловала солнечным раннеосенним деньком. РПО "Раменки" вывезла в Ромашковский лес шестиклассников. Впервые нас было 43 человека.

Первый выезд в лес

Первый выездной сбор мы традиционно проводим в Ромашково. Выезжаем с новичками для практических занятий по игротехнике, пионерингу, учимся разжигать костры. Вчерашний выезд получился и таким же интересным и нашим... и иным. С нами были ребята из 6 классов школы 1448. Программу выполнили. Пионеры и искры постарались. Вкусный обед, игры, розжиг костров - все было. И творческое дело "реклама" тоже практически получилось.

Самое главное - мы показали ребятам - шестиклассникам наш Путь. Без гонок за призами, без лишних рейтингов и конкуренции. Просто Товарищество и интересные дела, которые готовим сами!

Учителя, конечно, увидели те проблемы, которые есть у них в классах. А мы получили доброе отношение к нам и ещё новичков!
Спсибо организаторам и участникам. И отдельное спасибо скаутам Ирина Стрелкова за шикарный бивак! Оставили всё в чистоте и порядке, и с запасом дров.

Автор новости: комиссар МГПО В.Р. Пилер

Фото: комиссар МГПО Пилер В.Р. Видео: Д.О. Кормишин