РАЙОННАЯ
ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Раменки

КОЛЛЕКТИВ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Хоть ты лопни, хоть ты тресни - фестиваль на Красной Пресне!

пионерские новости

Добавлено: 18.02.19г.

Стало уже доброй традицией у пионеров дружины "Красная Пресня" в канун Дня Красного Галстука, отмечаемого 13 февраля, собирать пионерский фестиваль "Содружество Пресни". Фестиваль имеет статус международного потому, что кроме пионеров из регионов России собирает ещё и делегации Белорусской республиканской пионерской организации

Содружество Пресни-2019

Два дня международного культурно-патриотического форума «Содружество Пресни - 2019», посвящённого 97-летию первого пионерского отряда Красной Пресни, пролетели чрезвычайно быстро. 
Форум объединил более 130 активных и неравнодушных представителей пионерского общественного движения Орла, Семлёво, Ельни, Вязьмы, Могилёва, Иваново и Москвы. 

Организаторы постарались на славу! Но фестиваль потребовал и помощи активистов коллективов МГПО в качестве ведущих, организаторов, мл. инструкторов. И это здорово! Значит, количество участников фестиваля увеличивается, а само дело становится лучше!

В ходе фестивальной программы, которая продолжалась два дня, ребята из разных пионерских коллективов хорошо узнали друг друга, обменялись опытом на мастер-классах, посмотрели самодеятельный концерт, поиграли, попели... И в очередной раз убедились в том, что не смотря на различия в символике, месте жительства и некоторых иных отличиях, мы очень похожи, ведь мы - пионеры! Участников фестиваля приветствовали Координатор МГСПО Д.Н. Лебедев и главный редактор "Пионерки" М.Н. Баранников. У каждого участника фестиваля появился свой свежий номер нашей газеты.

Завершился первый день экскурсией на смотровую площадку в башне "Федерация" в Москва-сити, что расположена на 89 этаже! Москва видна из окон как живая карта. Здорово рассказывать о столице и показывать сразу на нужный объект! 

Второй день делегации регионов проводили вместе с пионерами дружины "Красная Пресня". Экскурсия в музей "Красная Пресня", экскурсия на Красную площадь, прогулка по городу.

Так что вновь и вновь мы убеждаемся в правоте поговорки-кричалки: "- Мы вас любим! - Мы вас тоже! Потому, что мы походжи!"

Автор новости: ст. инструктор МГПО В.Р. Пилер

Фото: инструктор Пионерии А.Б. Горошков