РАЙОННАЯ
ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Раменки

КОЛЛЕКТИВ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

"Пионерская цепочка" в День Пионерии

пионерские новости

Добавлено: 19.05.21г.

19 мая 2021 года Пионерии исполнилось девяносто девять. В этот будний день не было какого-то праздничного официоза, только на страницах нашего сайта появилась масса новых просмотров. Но пионеры не были бы пионерами, если бы не соблюли традицию: отмечать наш день у памятника Мальчишу Кибальчишу, что гордо стоит у Дворца пионеров

Пионерии  99!

 День Пионерии - праздник особый. Он есть, и отмечается в учреждениях образования, в регионах России, помнят о нем и в бывших республиках СССР. И, что интересно, сталкиваясь с реалиями сегодняшнего дня, люди всё теплее вспоминают о Советской Пионерии - интернет полон ностальгическими роликами, ГИФками, картинками... Но Пионерия есть и работает. Почему же о нас, даже глядя в глаза, говорят в прошедшем времени? Ну, наверно, мы и сами виноваты в том, что наша информация распространяется очень скупо, что чего-то боясь, школы не идут на контакт с пионерскими вожатыми... А тут ещё одна из политпартий никак не успокоится, устраивает шоу с приёмом детей в никуда... Грустно это.

Но близится 100-летие Пионерии. А мы начинаем юбилейный год с хороших дел. Следите за новостями! 

И вот, первым таким делом и стало само празднование 99-летия. Непривычно, по-новому. Мы назвали акцию "Пионерская цепочка". Дворец пионеров запретил очное пионерское дело в формате линейки. Мы смеёмся: "Концентрация КОВИД" на территории Дворца выше, чем за его забором!". Согласовали цепочку. Суть дела: пионерские коллективы приезжают ко Дворцу в разное время, получают свои индивидуальные поздравения, перед Знаменем МГПО принимают новичков, награждают отличившихся и возлагают цветы к подножью памятника Кибальчишу. Кстати, для тех кто не знает, у подножья памятника захоронена урна с землёй с места захоронения Аркадия Петровича Гайдара, подарившего нам этого замечательного Мальчишку, Кибальчиша.

Как договаривались, так и сделали. Приехали, Построились, получили индивидуальные поздравления от Горсовета МГПО, а потом вышли к памятнику и посвятили в искры Андрея Савостьянова. И, кроме того, ребят ждал сюрприз от бывших штабистов Киевского РПШ "Радуга" - значки за Почётный караул. Нам сделали этот сюрприз утром 19 мая. Кто-то из штабистов принес нам этот подарок в школу и передал через охрану. Спасибо, ребята!

После возложения цветов мы получили еще один приятный сюрприз - грамоты за работу по краеведению за 2020/21 учебный год! Ну а в финале, стоя в Орлятском кругу спели пару песен.

Поздравляем! 

Автор новости: ст. инструктор МГПО В.Р. Пилер

Фото: Алла Савостьянова, Вадим Касимов.