РАЙОННАЯ
ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Раменки

КОЛЛЕКТИВ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

На караул!

пионерские новости

Добавлено: 09.05.21г.

После годичного перерыва, связанного с карантинными ковидными мероприятиями, РПО "Раменки" вновь на посту Почётного караула у обелиска "Город-герой Москва"

День Победы 2021

Поздравляем!

Практически, каждый год мы начинаем Караул с Торжественной линейки: принимаем в МГПО, посвящаем в искры. Этот Караул тоже начался с такой линейки. Мы поздравляем Назара Абрамова с посвящением в искры и искренне верим словам Торжественного обещания пионера МГПО, произнесенным Матвеем Журавлёвым! Долгих и счастливых вам пионерских лет!

-На кра-ул!

Ритуал караула мы репетировали несколько сборов подряд. Не всё получалось. Нужна практика и ещё раз практика. Но в этом году её было мало. Погода - отвратительная. Хорошо, что ещё не дождь проливной со снегом. Куртки раздали не зря. Стоим по 10 минут, потом отпаиваемся горячим чаем. Главное - не заболеть. Всё-таки - конец учебного года.

 Наши новички что-то начали понимать после первой-второй смены. Радостно. Пришёл выпускник Фёдор Маяцкий. Соскучился. Сразу же поручение: будешь фотокорром.  Смены идут, разводящие держат время чётко. В What's App появляются фотографии. Промозгло.

Друзья

В 11 часов на площади появляются трое взрослых. Наши ребята что-то слышали, но не "проассоциировали". Алексей Илюхин и еще двое штабистов Киевского районного пионерского штаба "Радуга" середины-конца 1980 годов. Наши предшественники на этом посту. Знакомимся. Народ замерз - не до общения. Решили вместе возложить цветы по окончании караула.

В 12 часов караул снимается. Все вместе выходим на площадку памятника. Минута молчания. Цветы возложены. Спасибо, друзья! 

Автор новости: ст. инструктор МГПО В.Р. Пилер

Фото: А.Е. Илюхин, Ф.Д. Маяцкий и В.Р. Пилер