РАЙОННАЯ
ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Раменки

КОЛЛЕКТИВ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Мы - судьи этапа игры

пионерские новости

Добавлено: 02.03.20г.

Историко-патриотическая, туристско-краеведческая игра "Гвардия России" - игра с 26-летней историей. Мы впервые сыграли в нее в 2003 году по приглашению Комитета общественных связей города Москвы. И вот сейчас, через 17 лет с момента первого нашего участия, мы проводили свой, пионерский, этап игры.

Гвардия России 2020

Наша задача - придумать технологическую катру этапа, утвердить ее у организаторов была выполнена вовремя, за месяц. Мы получили "Добро" и стали готовиться. 

В принципе - ничего сложного: два дня поработать на игре с 9 утра до 17 часов вечера. Абсолютно не сложно попросить более чем ПЯТЬДЕСЯТ команд построиться, рассчитаться и пройти строем под аккомпанимент нашего барабанщика. А потом - сущая ерунда - попросить команды ответить на теоретические вопросы под постоянное: "Вы скоро?" следующих команд!

Но мы справились, отработав с улыбкой, лихо, по-пионерски! Всем пионерам, искрам и новичкам огромное спасибо!

Ну а теперь, чего мы достигли? Чему научились?

Мы научились работать с людьми. Теми, кто младше или старше нас, поняв, что самый лучший нейтрализатор зарождающейся конфликтной ситуации - доброжелательность и спокойствие!

Спасибо пионеру А. Алексееву, пионеру А. Степанову, пионеру И. Иванову, искре А. Акжигитовой, искре П. Мищенко, новичкам М. Журавлёву, М.Короткову, Инструктору Пионерии М. Купцову! Организаторы игры объявили нам благодарность!

Автор новости: ст. инструктор МГПО В.Р. Пилер

Фото: искра А. Акжигитова, пионер А. Алексеев, инструктор М.Купцов,