РАЙОННАЯ
ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Раменки

КОЛЛЕКТИВ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Гайдаровская поверка 2023

пионерские новости

Добавлено: 31.01.23г.

29 января 2023 года на Красной Пресне, в помещении Романовской школы прошла Гайдаровская поверка Московской пионерии - главный церимониальный конкурс Московской городской пионерской организации.

ГАЙДАРОВСКАЯ ПОВЕРКА

Мы к Поверке готовились долго. Стук барабанных палочек раздавался в нашем кабинете практически на каждой перемене, сборы РПО в январе стали сплошными репетициями барабанщиков и Знамённых групп. Всё остальное отошло на задний план. В итоге, в Романовскую школу мы ехали как на праздник, полностью уверенные в победе.

От метро "Шелепиха" мы шли построившись по два, с нашим Знаменем во главе. Местные бабушки радостно и удивленно на нас глядя говорили нам приятные слова: Ого! Тимур и его команда! Да с барабанами, да со знаменем!" Было приятно. Но возникал вопрос: " А что, местные пионеры тут в галстуках не ходят?" Не, думаем, ходят... но редко))).

В школе нас втретили, переписали и сопроводили в определенный нам класс. Было еще время подготовиться, навести, как говорится, лоск.

И вот - линейка. Давно столько пионеров на линейке на стояло! Вынесены Знамёна МГПО и территориальных пионерских организаций. Прозвучали слова рапортов командиров делегаций.

На центр зала приглашаются искра Егор Вяткин и новичок Александр Сирвида-Льорентэ. Звучат слова Торжественного обещания пионера МГПО. Право повязать пионерский галстук предоставлено старшему пионеру Александру "Тигру" Степанову. Свой кандидатский галстук Егор повязывает новичку, взяв тем самым ответственность за то, чтобы его дорога в Стране Пионерии была честной.

Программа Поверки объявлена. Во след за Знамёнами пионерские делегации перемещаются на 5 этаж школы, в Актовый зал. 

Представление Знамен коллективов МГПО - ритуал, позволяющий больше узнать о товарищах, о истории МГПО. Наше Знамя представлял Знаменосец РПО "Раменки" старший пионер Игорь Иванов. Для него эта Поверка была последней в "детской части"МГПО. В следующем январе Игорь будет уже выпускником...

С радостью встретили пионеры МГПО и видеоролик, созданный как отчёт о работе Организации в первом полугодии 2022/23 учебного года...

А потом начались конкурсы Знамёнок и групп барабанщиков. Впервые за три последних года.

Ну и конечно, ляпов избежать не удалось. НО! Мы теперь точно знаем, что наши барабанщики - лучшие. Знамённой группе надо еще поработать, но тоже, всё было очень неплохо!

Автор новости: комиссар МГПО В.Р. Пилер