РАЙОННАЯ
ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Раменки

КОЛЛЕКТИВ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Удивительный день!

пионерские новости

Добавлено: 21.05.20г.

Обычно, 19 мая пионеры Москвы выходили на линейку в Александровский сад или к памятнику Кибальчишу... В этом году всё получилось иначе

Готовиться ко Дню Пионерии мы начали сразу после празднования Дня Победы. Решили записать видео с поздравительной песней. Каждый, кто захотел принять в этом деле участие - записал песню на видео и прислал ролик. В общем и целом получилось вот чего:

А в канун 19 мая нам начали приходить поздравления. Первым прислал свой подарок из "самоизоляции руководитель детской организации "Я-Мал" из города Ноябрьска Олег Николаевич Камакин, С 1997 года пионеры его дружины "Арго" из города Волжска республики Марий Эл каждые каникулы приезжали к нам в Пионер-клуб. Сколько "Арго"навтов побывало у нас... мы пока не считали).

А потом вышел выпуск газеты "Пионерская правда" с рассказом о сегодняшней Пионерии Москвы и статьёй Сергея Валерьевича Большакова о настоящем пионерском лагере "Задорный"

А 19 мая началось! Да здорово как! Прислали свои поздравления все наши друзья! И Вязьма, и Пермь, а в Австралии скауты установили наш флаг!

Пришёл ролик-воспоминание от бывшей старшей вожатой Екатерины Шеметовой, которая в 2009 году возглавляла Иркутскую делегацию в "Парусном"

 

Ну и московские пионеры не отстали! Вот такой поздравительный ролик подготовили пионеры Кировской РПО:

Ну и еще один ролик от пионеров дружины "Пламя" из города Ноябрьска Ямало-Ненецкого АО и их старшей вожатой Леси Анатольевны Лебедевой

 

;

Автор новости: ст. инструктор МГПО В.Р. Пилер