РАЙОННАЯ
ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Раменки

КОЛЛЕКТИВ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

12 Слёт пионеров Московской городской пионерской организации

пионерские новости

Добавлено: 28.03.22г.

Слёт пионеров МГПО - Московский городской пионерский Слёт - высший орган самоуправления пионерской организации. Первый Слёт МГПО прошёл 13-14 марта 1992 года, а 26-27 марта 2022 года прошёл 12 пионерский Слет нашей организации.

12 СЛЕТ МОСКОВСКОЙ ПИОНЕРИИ
 На базе ДОЛ "Дружба" в Пушкинском районе Московской области прошёл долгожданный 12 Слёт Московской городской пионерской организации. Пионеры Москвы должны были провести его ещё в марте 2020 года, но "обстоятельства непреодолимой силы" помешали нам в этом.
12 Слёт собрал более 50 делегатов от Территориальных пионерских организаций и пионерских дружин МГПО.

Делегаты 12 слёта МГПО от РПО "Раменки"Делегатами Слёта от РПО "Раменки" были избраны:

      1. старший пионер Александр Степанов;
      2. пионер-кибальчиш Игорь Иванов;
      3. пионер Журавлёв Матвей;
      4. пионер Гортинская Алиса;
      5. пионер Абрамов Назар;

Так получилось, что Матвей не смог поехать на Слёт. Его заменил пионер Дмитрий Шмелёв.

Вторым взрослым, выехавшим на Слёт, стала выпускница РПО "Раменки" 2019 года, студентка педагогического института Алина Литвакова. 

На долю Алины выпало нелегкое испытание - сразу погрузиться в работу. И не только педагогическую, но и организационно-массовую. Сразу по приезду Алина встала на один из сводных пионерских отрядов, состоявших из делегатов слёта, а кроме того сразу же вошла в орггруппу "молодых инструкторов" и приняла участие в мотивационной агитбригаде и стала организатором танцевального флешмоба... Спасибо, Алинка!

В результате двух дней напряженной работы были восстановлены принципы руководства организацией, принятые Первым, учредительно-восстановительным Слетом МГПО в 1992 году: руководство работой МГПО в период между Слётами осуществляет ГородскойСовет, во главе которого три координатора, отвечающих за организацию деятельности МГПО по своим направлениям.

Координаторами Московского Городского Совета избраны:

  •  Комиссар МГПО Реброва Татьяна Борисовна (ТПО "Тимирязевская пионерская республика")
  •  Комиссар МГПО Гриценко Игорь Павлович (ТПО "Факел")
  •  Комиссар МГПО Пилер Вадим Роальдович (ТПО "Районная пионерская организация "Раменки")

Остается незыблемым принцип коллективного управления, с обсуждением важных для организации вопросов Городским Советом и Совместными сборами Городского Совета с инструкторской дружиной МГПО.

Обсуждены вопросы и личной ответственности пионеров за судьбы МГПО, найдены решения по активизации взаимодействия пионеров МГПО со школами, внешкольными организациями, обсуждены проблемы, связанные с "удержанием" новичков в организации.

Деловая игра "Пресс-конференция" показала высокий уровень личной заинтересованности пионеров в успешной работе организации.
Изменения коснулись и планирования общих дел МГПО. "Ударение" поставлено на совместных делах колеективов МГПО, наиболее нужных и интересных, привлекательных и для потенциальных новичков. Совместные походы, игровые программы, социально-важные дела будут и открытыми для наших друзей.



Пионеры! Будьте готовы служить Родине, Добру и справедливости!

Автор новости: комиссар МГПО В.Р. Пилер