РАЙОННАЯ
ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Раменки

КОЛЛЕКТИВ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Пионеры Раменок вышли на Двадцать пятый Почётный караул у стелы "Город-герой Москва"

пионерские новости

Добавлено: 10.05.19г.

В начале 70х годов прошлого века на площади Дорогомиловской заставы появился памятник--стела "Город-герой Москва", и с тех пор начали вахту Почётного караула 9 мая пионеры Киевской районной пионерской организации города Москвы. В 1994м мы, районная пионерская организация "Раменки", приняли у них вахту караула. Сегодня мы отстояли свой 25, Юбилейный, караул. Спасибо, мальчишки и девчонки!

Юбилейный Почётный караул

Киевский РПШ на постуКогда-то, в начале 80-х годов это было так. В Киевском районе города Москвы (сейчас это несколько районов Западного округа Москвы) лучшие пионеры, активисты школьных пионерских дружин и члены РПШ "Радуга" вставали в караул 9 мая в награду за активнукю пионерскую работу. Караульным выдавалась специальная форма, в которой ребята и вставали в караул.

В 1994 году пионеры и искры нашего коллектива встали в Почётный караул у стелы "Город-герой Москва" вместе со штабистами Киевского РПШ "Радуга". И никто не знал тогда, что этот караул станет символической передачей поста ...

И вот, минуло 25 лет. Четверть века. И каждый год 9 мая, с 10 до 12 часов, встаёт у стелы пионерский Почётный караул.

Почётный караул-2019 начался с приёма в МГПО Александра Степанова. Так уж получилось. Он в РПО "Раменки" уже два года, но "возрастом не вышел", хотя работал поактивнее многих в организации. И вот, на Сашиной груди заалел пионерский галстук! Поздравляем!

Но, самое интересное началось после караула, когда первые фотографии были размещены в одной из социальных сетей... Фотографии "одобрили" бывшие Киевскийе штабисты. А потом:

фб

Киевские штабисты, уже взрослые люди, решили на следующий год вновь вместе с нами встать в караул. Хотя бы встать на две смены! А мы рады! Ждём!"

Автор новости: ст. инструктор МГПО В.Р. Пилер