РАЙОННАЯ
ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Раменки

КОЛЛЕКТИВ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Знаменная группа РПО "Раменки" впервые выступила на окружном конкурсе

пионерские новости

Добавлено: 03.03.23г.

В стенах "Синегории" прошёл смотр знаменных групп "В наших знаменах - частица победных знамен" В конкурсе приняло участие 11 команд, представляющих различные детско-юношеские общественные движения: кадеты, юнармейские отряды и даже пионерская организация. Так написали на сайте ЦВР "Синегория"

Смотр Знаменных групп Западного округа.

Смотр знаменных групп "В наших знаменах - частица победных знамен" в рамках социально-образовательной программы "Я - наследник Победы".

В конкурсе приняло участие 11 команд, представляющих различные детско-юношеские общественные движения: кадеты, юнармейские отряды и пионерская организация.

 Все ребята продемонстрировали умение обращаться со знаменем или флагом, а также рассказали об истории и значении представленного ими символа. Были показаны Знамя Победы,флаги организаций, школ, кадетских классов.

 Открывали же и закрывали мероприятие представители скаутского отряда "Запад", руководит которым педагог ЦВР "Синегория" Мария Николаевна Антоненко.

Для нас этот конкурс на уровне Округа был первым. Раньше мы не участвовали. Но в этом году решили, что участвовать надо. Надо было не только напомнить о себе, но и посоревноваться в знамённом деле с другими, не пионерами.

Спасибо Знамённой группе в составе:

1. Знаменосец - пионер-кибальчиш Д. Шмелёв
Ассистенты: ст. пионер А. Гортинская и пионер-кибальчиш А. Родионова
2. Знаменосец - пионер-кибальчиш Н. Абрамов
Ассистенты: пионер-кибальчиш А. Турова и пионер Е. Вяткин
Барабанщик - старший пионер А.Степанов

В итоге - заслуженное ТРЕТЬЕ место.

Автор новости: комиссар МГПО В.Р. Пилер

Фото: искра А. Сирвида-Льорентэ, искра М. Литвинов