РАЙОННАЯ
ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Раменки

КОЛЛЕКТИВ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

В РПО "Раменки" собран "Сбор по ЧП"

пионерские новости

Добавлено: 26.11.19г.

26 ноября 2019 года в РПО "Раменки" прошёл сбор "по ЧП". Так называются срочные общие сборы, на которых принимаются главные решения по исправлению не лучших ситуаций. А прничин в нашей организации для такого сбора было много.ж

Сбор

Почему? Потому, что с уходом в "свободный режим" наших одиннадцатиклассников сильно упала дисциплина. Почему-то кто-то решил, что приходить на сбор можно только тогда, когда хочется. И остальное - не важно. Сила организации, плещущая, казалось, через край еще в прошлом году, к концу года нынешнего упала очень сильно. И если на выездные дела типа походов и экскурсий мы собраться еще можем, то на повседневную работу нас уже не хватает. Разве интересны сборы,которые даже решения принять не могут? Разве хорош будет День рождения, который не готов в принципе? Нет. Три-пять человек на сборе - плохо. И потому нами был назначен "Сбор по ЧП". И в итоге на сборе присутствовало три человека из детского состава и два инструктора. Такой сбор правомочен принять Решение. Он чрезвычайный.

И вот, что решено, чтобы исправить ситуацию:

РЕШЕНИЕ СБОРА "ПО ЧП" от 26 ноября 2019 года.
Осознавая, что РПО "Раменки" сильно снизила темпы и качество работы, посещения сборов пионерами РПО крайне низкое, исполнение поручений низкое, а мобильность организации вовсе никакая, сбор решил:

1. Отряды РПО "Раменки" "Орион" и "Алый парус" распустить с момента принятия Решения сбора и далее работать единым составом.
2. Утвердить список состава РПО "Раменки":по категориям:

  • 2.1. Актив:
    1. пионер Степанов А
    2. пионер Иванов И.
    3. пионер Алексеев А
    4. пионер Муранова Е.

  • 2.2. Выпускники:
    1. пионер-инструктор Глоба А.
    2. старший пионер Литвакова А.
    3. пионер Маяцкий Ф.
 
  • 2.3. "Спасибо, что живой"
    1. пионер-кибальчиш Селезнева Н
    2. пионер Пилер Р.
    3. искра Горчаков С.

  • Новички:
    .1. Асеев А.
    2. Сорокоумов С.
    3. Володя
    4. Тамара 
  • 2. Избрать командиром РПО "Раменки" пионера Алексеева Артёма, Сохранить за пионером-инструктором Глоба А. поручение командир-наставник

    3.Подготовить и провести два пионерских дела силами актива: 15.12 - отчёт о проведении "Операции МГПО "Рубеж Славы-2019" и 21 или 22.12.19  "День рождения РПО "Раменки" с выпускными мероприятиями.

  • 4. Назначить ответственным за работу с новичками пионера Степанова Александра
5. УБЕДИТЕЛЬНО просить родителей пионеров и новичков о содействии в работе организации!

Теперь - разъяснения.
1. Отрядов "Алый Парус" и "Орион" больше нет. Не сработали. Теперь мы все вместе. Поручения командиров и флаговых отрядов отменены.
2. Что означает "Список по категориям". это означает, что те, кто без серьёзных уважительных причин не будет появляться на сборах будет отчислен. Не шутки. К сожалению, мы знаем, что в организации поселилось враньё. Нам нужно двигаться вперед, но груз из числа прогульщиков не даёт нам даже принять официального решения, не даёт нам возможности делать нашу жизнь лучше, интереснее, полезнее. Такого больше не будет.
3. Действующий командир РПО теперь Алексеев Артём. Его подсказчик и помощник - Саша Глоба. Поручения, данные командиром обязательны для исполнения.
4. В организации есть новички. Чтобы им было удобнее узнавать организацию у них будут отдельные занятия. Отвечает за них Саша Степанов.
5. Возникает масса вопросов к родителям, забывающим, что есть такие пионерские сборы и назначающие что-то на их время. Не дело. Сами же, дорогие взрослые, не любите такое!
Вот такие дела. Мы вынуждены были принять такое решение. Ибо еще месяц-два и организацию, прожившую 33 года можно было бы распускать...

Автор новости: ст. инструктор МГПО В.Р. Пилер

Фото: РПШ "Радуга" Киевского района г. Москвы. 1993г.