РАЙОННАЯ
ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Раменки

КОЛЛЕКТИВ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

В РПО "Раменки" пополнение

пионерские новости

Добавлено: 28.04.23г.

23 апреля 2023 года РПО "Раменки" вышла в поход по маршруту: Нахабино - памятник на месте первого запуска жидкостной ракеты С.П. Королёвым - Николо-Урюпино - Опалиха. Состав группы 18 человек. В составе группы режиссёр Дмитрий Яковлев.

Поход Нахабино - Опалиха

Как говорит Тигр, цитируя выпускников: "День выдался отличным, погода не подвела..." Действительно, не подвела. Ясный, тёплый и яркий день. Странно, но ничего не забыли собираясь. С нами родители Саши Сирвида-Льоренте и братьев Савостьяновых. С нами и режиссёт Дмитрий Яковлев, начавший снимать фильм о современной Пионерии. Задача, скажем осторожно, не из лёгких.

Как отмечали те, кто уже бывал в этих местах, путь до памятника показался быстрым и лёгким. Но вот сам памятник оказался огорожен сетчатым забором. Увидели, но руками не потрогали. Да, стоит отметить, что Нахабинские власти совместно с войсковой частью, построившей свой автополигон на месте леса, росшего тут, облагородили прилегающую территорию: положили плитку, установили скамейки и фонари. Но мы всей этой красотой воспользоваться не смогли.

Немного огорченные, мы отправились в лес, на место биваков, тем более, что время подходило к обеденному. В течении 15 минут был подготовлен и зажжен костер. Дрова собирали " не отходя от кассы" - Лес тут давно не чищен и сухого валежника очень много. Результатом - вкусный обед из гречки с тушенкой, чая, офощей и сладостей к чаю. 

Обед завершен и мы пришли на небольшую полянку у памятника - ракеты. Построились на торжественную линейку и ... Слова Торжественного обещания пионера Максима Литвинова прозвучали уверенно и чётко. Галстук искры Максим передал новичку Дане Зыкову. Вот и с пополнением нас!

Обратный путь был уже не очень лёгким. Но по знакомой дороге всегда идется легче. Тем более, что был повод обменяться впечатлениями. В ходе нашего похода многие дали интервью для будущего фильма о пионерах режиссёру Дмитрию Яковлеву. Фильм может выйти уже в июле. Работа идёт полным ходом!

Пройдено 16 километров. Поход оценен на "Хорошо" по трёхбальной системе. Командир похода - пионер Максим Литвинов, впервые выполнявший такое поручение, оценен на "удовлетворительно с плюсом", что очень неплохо! В хорошем настроении мы разошлись по домам.

Автор новости: ст. инструктор МГПО В.Р. Пилер

Фото: РПО "Раменки"