РАЙОННАЯ
ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Раменки

КОЛЛЕКТИВ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Младший состав РПО посетил новый музей "Зоя" в деревне Петрищево

пионерские новости

Добавлено: 04.10.21г.

3 октября 2021 года группа новичков и младшего состава РПО Раменки с присоединившимся к нам кадетом школы 1448 посетила деревню Петрищево. Цель нашего путешествия - посещение нового музейного комплекса "Зоя". Основой группы должны были стать участники нашего июньского похода... но "не судьба", как говорят.

Петрищево. Новый музей

Впервые группа состояла в основном из наших ребят, обучающихся в школе 1448, "Мосфильмовском" ее корпусе. Стать командиром похода прищлось пионеру Матвею Журавлёву, единственному участнику нашего путешествия от "старой гвардии".

Да, музей на нас всех произвел большое впечатление. Красиво, интерактивно, новые технологии применены для лучшего понимания темы: объемные исторические декорации, аудио и видеосопровождение, 3D технологии... Сегодня даже современные ребята могут достаточно подробно узнать о том, как жила Страна в 30 годы ХХ века. Только надо попросить экскурсовода рассказать подробней.

О судьбе Зои Космодемьянской музей рассказывает очень подробно. В его экспозиции даже есть класс 201 московской школы. А в классе замечательные довоенные парты со скамьями, учительский стол с глобусом... Ребята обрадовались, узнав на партах чернильницы и перьевые ручки. Ими они писали на уроке в Музее Победы 22 апреля прошлого учебного года....

Путешествие оценено по трехбальной системе на "Удовлетворительно" - дисциплинка у нас страдала. Но дома наши младшие долго рассказывали родным о том, что видели в путешествии.

Автор новости: ст. инструктор МГПО В.Р. Пилер

Фото: ст. инструктор МГПО Пилер В.Р.