РАЙОННАЯ
ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Раменки

КОЛЛЕКТИВ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Пионеры приняли участие в открытии "Парты героя"

пионерские новости

Добавлено: 28.03.24г.

Во вторник, 26 марта 2024 года, сбор РПО начался необычно.

Парта героя

«В небе Скоморох…» — так предупреждали друг друга немецкие летчики, когда узнавали, что в воздух поднимался советский лётчик-ас, маршал авиации Николай Михайлович Скоморохов.

Николай Михайлович жил на Мосфильмовской улице и для шуваловцев его имя хорошо знакомо. А теперь у каждого еще и появилась возможность посидеть за «Партой Героя» имени Николая Михайловича Скоморохова.

В открытии "Парты героя" приняли участие ребята, занимающиеся в школьном кружке краеведения, кадетя и пионеры. Торжественная часть получилась здорово. Мастерство пионеров-барабанщиков, выправка кадет, проникновенные слова литературно-музыкальной композиции в исполнении школьников...

Особенно интересно было услышать воспоминания друга семьи Татьяны Михайловны Булавкиной. Она отметила, что маршал авиации был очень скромным человеком, а главное, что его отличало — это умение нестандартно мыслить

Право присесть за парту героя первой удостоилась девочка Лера, отличница и краевед.

С обращением к приутствующим выступила директор ГБОУ "Шуваловская школа №1448" О.А. Дмитриева, депутат Московской городской Думы Е.В. Герасимов, другие официальные лица от политпартии "Единая Россия". 

Конечно, "Парта героя" проект хороший, но не надо забывать, что такие парты, за которыми когда-то сидели очень уважаемые люди, стали появляться в советских школах ещё в 30-е годы прошлого века. Но это не было массовым явлением.

Парта героя стояла в классе, где действительно учился человек, ставший заслуженныым учёным или легендарным воином или... 

Хорошо, конечно, что об этом вспомнили. Порадуемся за то, что возможностей поощрить лучших учеников у школы стало больше.

И ещё хочется сказать о том, что наше, пионерское, мастерство растёт. Нам понадобилась всего-то 10-минутная репетиция, для того, чтобы красиво и правильно выступить) На наш сбор приходили даже представители школьной администрации, чтобы сказать добрые слова! Спасибо!

Автор новости: комиссар МГПО В.Р. Пилер, Мария Маринина, школьный медиацентр школы №1448