РАЙОННАЯ
ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Раменки

КОЛЛЕКТИВ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Начался год 75 летия Великой Победы.

пионерские новости

Добавлено: 30.08.19г.

30 августа 2019 года в 17 часов на Аллее Победы, что расположена на Университетском проспекте у главного входа в институт военной истории, прошел праздник, поводом для которого стало открытие Аллеи Победы после реконструкции.

Открытие аллеи Победы

В апреле этого года, участвуя в совместной операции МГПО и газеты "Пионерская Правда" пионеры отряда "Алый Парус" привели в относительный порядок памятные знаки, посвященные Великой Отечественной войне, расположенные на территории района Раменки. Создавая фотоотчёт, мы обратили внимание наших читателей на то, что постамент у памятного знака на Аллее Победы находится в "несколько потрёпанном виде". И какова же была наша радость, когда управа района Раменки объявила о проведении реконструкции аллеи и самого памятного знака!

И вот, 30 августа мы приехали на Аллею Победы. Ровно в 17 часов начался ритуал открытия Аллеи Победы, который провела замечательная актриса, без преувеличения, - лицо Советского Союза, Анна Николаевна Шатилова - диктор Центрального телевидения и гостелерадио СССР, с которой мы встречались на Парадах Детского движения 7 ноября на Красной площади. Замечательный концерт дали актёры детского музыкального театра имени Натальи Сац. Но самое главное - возможность пообщаться с младшими кадетами школы 1434 и договоренность о совместной работе в год 75летия Победы. Так что нас, людей заинтересованных в сохранении Памяти о подвиге Советского народа, готовых пройти многие километры походами, становится всё больше. И это не может не радовать!

Вот так это было(фото 2) и так стало (фото 1)

30.08.19 г

субботник 21 апреля 2019 г.

Автор новости: ст. инструктор МГПО В.Р. Пилер

Фото: Денис Степанов