РАЙОННАЯ
ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Раменки

КОЛЛЕКТИВ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Не состоялось

пионерские новости

Добавлено: 01.08.19г.

24 смена ЛПА "Парусный" отменена. Горько и очень обидно. Что такое "Парусный" для наших ЛПАшников, и пионеров, и не пионеров говорить не стоит. Просто это - часть души... Для каждого, без исключения.

Наша Ступинская поляна снится ночами, особенно, когда хочется вспомнить что-то хорошее, светлое, романтическое: "где мы коленопреклонённо испьём воды из родника"... Для автора этих строк "Парусный" - 24 года жизни. Это и первый лагерь с его ежедневными открытиями и добрыми делами, это и наши друзья из Ленинграда и Волгограда, Иркутска, Вязьмы, Ступино , в сердцах которых остались искорки костра "Парусного". Это и сотни тех москвичей, кто приезжал в "Парусный" и стал его частью. Но мы уверены, что временные трудности, даже такие неприятные, -  временные. Мы уверены, что соберемся у нашего костра, что будут и ВТД, и учёбки, и выживалка, и ещё сотни чудес, которые мы так ждём. 

Мы, взрослые, решили в этом году сделать доброе дело в рамках государственной работы по туризму, прибавить хороших баллов и нашему коллективу,и "Дару", и школе. Нами собраны 73 документа по организации лагеря,от каждого участника еще по 5 штук. Папка лагерной документации, собранная по федеральному закону толста и очень тяжела. Но не судьба. Есть люди, которые боятся: "как бы чего не вышло"... Но спасибо руководству школы и "Дара" за реальную помощь и сочувствие. За внимание к нашей большой неудаче. Но каждая неудача дает нам опыт. Теперь мы точно знаем, как действовать в дальнейшем, чтобы не попасть в такую ситуацию.

И ещё! У наших старших есть идеи! Не вешать нос!

Автор новости: ст. инструктор МГПО В.Р. Пилер