РАЙОННАЯ
ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Раменки

КОЛЛЕКТИВ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

РПО "Раменки" поздравила КРПО

пионерские новости

Добавлено: 01.04.23г.

1 апреля 2023 года Кировский районый пионерский штаб "Комиссары" отметил 54-летие. Мы не остались в стороне, приехали в Медведково, чтобы поздравить товарищей!

КРПО - 54

Сегодня мы отметили 54-ый День Рождения РПШ "Комиссары". На День рождения приехала очень небольшая наша группа в составе ст. пионера Алисы Гортинской, искры Максима Литвинова и комиссара МГПО В.Р. Пилера.
В начале программы все гости смогли посмотреть выставку из истории штаба, Стенды с газетами и журналами, в которых рассказывалось о Кировцах, различную пионерскую символику, использовавшуюсы в "Крылатом" и на "Зарницах" (в том числе и флажок для горна с символикой МГПО, лично вышитый в 1992 году В.Р. Пилером)  и поиграть в настольные и подвижные игры.
Когда все собрались мы посмотрели "Слово о Штабе" о наших делах за прошедший год. А потом нас поздравили коллективы Московской городской пионерской организации.
 Далее началась Игра и все разошлись на этапы: "Полный Адмирал", "Дежурный горнист", "Председатель Штаба", "Маруся" и "Младший инструктор". На них ребята выполняли задания в разных формах активностей!

И вот пришло время традиционного спектакля! Все было очень быстро, но весело. Отыграли сюжеты сказок: "Алладин", "Дюймовочка" и "Винни Пух и все все все". Было очень забавно и интересно.
В заключении Линейка! На ней были проведены ритуалы: посвящения в Штабисты Вари Воробьёвой (что, однако, забавно - посвящать в штабисты командира штаба!) и приёма в пионеры Георгия Воробьёва.
И наш любимый орлятский круг!
И коллективное фото на прощание.

С днём рождения!

Автор новости: Кировская РПО и комиссар МГПО В.Р. Пилер