РАЙОННАЯ
ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Раменки

КОЛЛЕКТИВ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Пионеры и искры РПО "Раменки" на фестивале московской прессы

пионерские новости

Добавлено: 01.09.22г.

27 августа 2022 года на Поклоной горе прошёл фестиваль московской прессы, в котором, на ряду с многими другими изданиями, приняла участие и наша "Пионерская правда"

Фестиваль московской прессы

На Поклонной горе сегодня прошёл очередной фестиваль московской прессы. Нас пригласили наши добрые друзья из редакции "Пионерской правды" помочь в распространении газеты и принять участие в мастер-классе. Откликнулись многие постоянные авторы газеты, среди них и два коллектива МГПО - РПО "Раменки" и "Орлята" ТПР. Сменяя друг друга, ребята распространили много газет. На неформальной встрече авторов "Пионерки" Вадим Роальдович Пилер рассказал о пионерии и нашей дружбе с газетой, а я сказал несколько слов о нашей дружине и о том, как стать пионером. Затем произошло знаменательное событие - Денис Кашин получил пресс-карту юнкора "Пионерской правды" из рук главного редактора газеты Михаила Николаевича Баранникова. Тепло попрощавшись, все отправились по домам. Но наша дружба с "Пионеркой" продолжается!

ст. инструктор дружины "Орлята" Тимирязевской пионерской республики МГПО
Л.А. Кисельгоф 

И официально: Спасибо отряду МПО (пионеры-кибальчиши Гортинская Алиса и Абрамов Назар, искра Савостьянов Андрей) и единственному представителю "Алого паруса" ст. пионеру Александру Степанову за работу на фестивале московской прессы на Поклонной горе! И от редакции "Пионерской правды", и от Горсовета, и от меня!

Автор новости: комиссар МГПО В.Р. Пилер