РАЙОННАЯ
ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Раменки

КОЛЛЕКТИВ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Торжественная линейка прошла у памятника "Дети Мира"

пионерские новости

Добавлено: 07.02.21г.

День юного героя-антифашиста отмечается во всём мире с 1964 года. На "переломе эпох", в 1990-е годы этот памятный день отмечался только теми, кто помнил, кому важно. И не зря в Решении 2 Международного сбора пионеров СНГ в Минске в 1998 году было записано, что этот день для пионеров стран СНГ был и будет памятным.

День юного героя-антифашиста 2021

День выдался морозным. Но для нас - нет препятствий! Делегация РПО "Раменки" прибыла в парк "Дружба", что у станции метро "Речной вокзал" вовремя. Спасибо всем пионерам и искрам, кто поехал! Торжественную линейку Дня юного героя-антифашиста по традиции готовили пионеры Тимирязевскаой пионерской республики.

7 февраля представители 3 территориальных объединений Московской Городской Пионерской Организации - РПО "Раменки", Кировской РПО и Тимирязевской Пионерской Республики собрались в парке "Дружба" у памятника "Дети мира" Ребята из Республиканского Пионерского Штаба "Синегория" ТПР Кашин Никита и Коньшин Максим вынесли флаг Победы, а группа чтецов в составе Фокиной Полины, Тараскиной Лены и старшего инструктора Николая Гаврилина рассказали о подвигах юных героев и о тех опасностях, которые несёт с собой фашизм. Ребята почтили память павших в борьбе с фашизмом юных героев из разных стран мира минутой молчания и возложили цветы. С чувством выполненного долга пионеры закончили линейку. 

Тема сопротивления фашизму для нас еще очень тяжела. Для того, чтобы понять ее - надо серьёзно разбираться и в себе, и в том, что происходит вокруг. В том числе, и у нас, в Москве и России. Но рассказы о подвигах юных героев запомнились ребятам. Спасибо тимирязевцам за линейку!

Автор новости: ст. инструктор МГПО В.Р. Пилер

Фото: ст. инструктор МГПО Пилер В.Р. и ст. инструктор Л.А. Кисельгоф