Поиск по сайту
Новости » за 2018 год » С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
Наш День Победы

Добавлено: 13.05.18г.

Вот и ещё один год пролетел. И вновь мы празднуем День Победы. 73 года. И вновь мы ощущаем этот праздник главным днём года - светлым, радостным и строгим.

Часть первая.

Эта часть будет официальной.

"Решением Общего Сбора кандидатского отряда "Алый Парус" приняты в ряды Московской городской Пионерской организации искры Иванов Игорь, Родионова Алиса, Муранова Екатерина. Голосовали: "Единогласно"ЗА. Провести Торжественный ритуал повязывания Алого пионерского галстука перед началом Почётного караула 9 мая 2018 года на пл. Дорогомиловской заставы"

Что и было сделано.

Наши юные пионеры очень волновались! Ещё бы! К этому дню они шли целый учебный год! Слова Торжественного обещания, тем не менее, прозвучали чётко, практически без запинок! Галстуки повязали старший пионер-трубач Александра Глоба и пионер-кибальчиш Алина Литвакова.

И ещё одна радость! Кандидатский отряд "Алый Парус" стал Пионерским! Ура!

Часть вторая.

Ещё два года назад мы просили организации МГПО помочь нам в карауле. Но сегодня в караул пришла только половина РПО. Нас было двенадцать. 

Чётко и слаженно работали разводящие старший пионер-трубач Александра Глоба и пионер-кибальчиш Руслан Никонов. Часовые сменялись вовремя. Никто не упал в обморок, не споткнулся, не ошибся! Молодцы!

Часть третья.

За несколько дней до праздника малая дружина "Орион" на своём сборе разработала положение о фотокроссе,целью которого было отразить в ребячьих фотографиях дух Дня Победы. И получились замечательные фотографии! Мальчишки и девчонки искали свои ракурсы съёмки, реализовывали идеи самых необычных снимков! Им уже на караул, а они фотографируют! Увлекательная штука получилась, фотокросс!

Часть четвёртая.

11:45. Караул завершён. "Орион" отправился "Куда-то в Центр" с инструктором Елизаветой Бабаджан. А "Алый Парус" собрался было домой, но передумал - всей группой, в сопровождении родителей мы отправились на Поклонную гору, в Парк Победы. Погуляли, послушали экскурсию и отправились домой со станции метро "Минская"

Всем большое спасибо! 

Автор новости: ст. инструктор МГПО В.Р. Пилер
фото пионеров и искр РПО Раменки

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!