Поиск по сайту
Новости » за 2018 год » 27 Коммунарский сбор
На сборе встретимся мы снова!

Добавлено: 24.04.18г.

Уже в 27 раз в Ступинском районе московской области в детской здравнице имени Гагарина прошел Межрегиональный коммунарский сбор "Замок времени". Его провела 21-22 апреля 2018 года общественная организация "Поколение будущего" МБОУ Лицей №2 г. Ступино.

27 сбор

21 - 22 апреля 2018 года Детская общественная организация "Поколение будущего" МБОУ Лицей №2 г.о. Ступино провела XXVII Межрегиональный коммунарский сбор "Замок времени" в детской здравнице имени Гагарина. В сборе приняли участие 105 человек, детей и взрослых. На сборе активно работали делегации из школ Ступино, Ступинского района, Мытищ, Москвы, Вязьмы. Участников сбора приветствовал заместитель Главы Администрации г.о. Ступино Скоморохов Борис Ефимович. Два дня сбора были насыщены яркими творческими делами - поисковые игры, бал, исторические театрализованные диспуты, митинг памяти героям Великой Отечественной войны, вечер песни. Делегации и их руководители делились опытом работы на мастер-классах. Сбор подарил нам радость общения, знания и навыки, новых друзей, новые песни. Мы благодарим всех участников сбора за отличную работу!

И.А. Букина, Руководитель ДОО "Поколение будущего"

Зачем нужно быть добрым, честным и творческим? Надо ли помнить историю своей страны и своей семьи? Любовь спасёт мир? 27 коммунарский сбор своими делами помог ответить на эти вопросы. Благодаря Хранителям Времени и Книге Времени более 100 человек побывало в Волшебной сказке! На сборе было много интересный игр: застава, квест, поисковая; мы научились ценить доброту и отзывчивость, помощь людей и красоту мира. Так же в виде мастер-классов Замок Времени научил быть мастером своего дела; в виде театрализованных диспутов научил помнить историю своей страны и подвиги людей на войне.
За время пребывания в Волшебном Замке я познакомилась с очень добрыми и искренними людьми!
Москва, Мытищи, Вязьма и Ступинский район! Спасибо, что приехали на наш слёт школ Волшебства!

Так написала Ангелина Герасимова
из организации "Поколение будущего" МБОУ "Лицей №2"
городского округа Ступино❤ 

А вот и наши впечатления!

 На сбор приехало много городов- Мытищи, Москва(мы), Ступино и Ступинский район и Вязьма. 
Несмотря на то, что сбор проходил в течение двух дней, участники успели усердно и плодотворно поработать. Самой серьезной и торжественной его частью был митинг памяти героев Великой Отечественной войны. Мы отдали дань памяти тем, кто воевал за мир на Земле, кто боролся за светлую жизнь, за будущее.

Но помимо этого на сборе было большое количество творческих дел, например, театрализованные исторические диспуты, на них можно было потренировать свое мастерство и научиться грамотно приводить аргументы... Костюмированный бал, на нем мы научились красиво и правильно танцевать... Поисковые игры-квесты, они развивали наш интеллект и сообразительность и, конечно, вечер песни-одно из самых душевных и запоминающихся мероприятий сбора. Руководители делегаций тоже приехали не просто так, они делились своим опытом, проводя тематические мастер-классы. 
Каждый, кто приехал на сбор обрел много полезных знаний, новых друзей и незабываемые впечатления. Теперь мы ждем осени. Ждем следующего сбора и следующей встречи с ребятами!

Елизавета Василенко
РПО "Раменки"

Автор новости: ст. инструктор МГПО В.Р. Пилер фото ДОО "Поколение будущего"

27 Коммунарский сбор