В РПО "Раменки" прошёл отчетно-выборный Сбор
Добавлено: 28.09.18г.
Когда итожим мы то, что прожили...
Прожили немало. Отряд "Алый Парус" из кандидатского стал пионерским. По итогам года пионеры и искры отметили (вспомнив) целых шестнадцать дел, которые принесли пользу как каждому пионеру и искре отряда, так и окружающим! Отметили качественный рост отряда как коллектива: от "Мягкой глины" до "Мерцающего маяка" (по А.Н. Лутошкину. Кому интересно, можно прочитать на нашем сайте книгу "Как вести за собой"). Отметили и личностные позитивные изменения.
Отряд оценил работу за год на "Хорошо" по трёхбалльной системе. Оценка "Хорошо" была поставлена и командиру отряда пионеру-кибальчишу Наталии Селезневой.
На сборе присутствовали:
- Пионер-кибальчиш Селезнёва Н.
- Пионер Родионова А.
- Пионер Иванов И.
- Искра Степанов А.
- Новичок Горчаков С.
- мл. инструктор отряда Старший пионер-трубач Глоба А.
На сборе отсутствовали:
- Пионер Целищев Н. - причина не объявлена
- Искра Целищев М. - причина не объявлена
- Пионер Муранова Е. - болеет
- Искра Бражникова Е. - причина не объявлена
А вот наше старшее подразделение - малую пионерскую дружину "Орион" в прошедшем году "лихорадило". И причин тому много: большое количество девятиклассников, готовящихся к ОГЭ, большое количество ребят "на дистанции", не погашенный вовремя конфликт, приведший к появлению таких "волн отношений", от которых "штормило" всех почти на каждом сборе. Потому и собственно "Орионовских" дел в течении года, кроме культпоходов не было. В основном - участие в делах МГПО и других организаций, что развития "Ориону", конечно же, не давало.
Оценка работы малой дружины - "неудовлетворительно". Оценку работы командиру малой дружины - пионеру Фадеевой Дарье не выставляли.
На сборе присутствовали:
- Пионер-кибальчиш Литвакова А.
- Пионер Маяцкий Ф.
- Пионер Пилер С.
- Искра Василенко Е.
- Новичок Гарбузов Р.
- Новичок Туровская Д.
- Новичок Захаров А.
На сборе отсутствовали:
- Пионер-кибальчиш Никонов Р. - по уважительной причине
- Пионер Фадеева Д. - по уважительной причине
- Пионер Пилер Р. - причина не объявлена
Оценка работы командира РПО "Раменки" старшего пионера-трубача Александры Глоба - "Хорошо" - большинством голосов
Оценка работы Знаменосца РПО "Раменки" пионера Фадеевой Д. не выставлялась, но отмечено достойное представление Знамени РПО "Раменки" на "Гайдаровской поверке" МГПО и работа Знамённых групп под её командой на праздновании Дня рождения РПО и 10 мая.
Альтернативно и честно
Решением Общих сборов подразделений РПО "Раменки" избран новый комсостав:
В пионерском отряде "Алый Парус"
Младший инструктор - старший пионер-трубач Глоба Александра
- Командир - пионер Родионова Алиса
- Флаговый - пионер Иванов Игорь
- Завхоз - искра Степанов Александр
В малой пионерской дружине "Орион"
Назначен младший инструктор - старший пионер Литвакова Алина
- Флаговый - искра Василенко Елизавета
- Завхоз - новичок Гарбузов Ростислав
- Редактор - старший пионер-трубач Глоба Алексндра
На альтернативной основе:
- Командиром РПО "Раменки" избрана старший пионер Литвакова Алина
- Знаменосцем РПО "Раменки" избрана старший пионер-трубач Глоба Александра
- Завхозом РПО - новичок Гарбузов Ростислав
О ступенях роста пионера
Ступень роста "Старший пионер" присвоена пионеру-кибальчишу Литваковой Алине.
Автор новости: ст. инструктор МГПО В.Р. Пилер