Поиск по сайту
Новости » за 2018 год » Турслёт МГПО
В Подмосковье прошёл дождь и группы пионеров...

Добавлено: 24.09.18г.

На основании плана работы МГПО 22-23 сентября 2018 года в лесном массиве, в районе станции Малино прошло мероприятие под названием "Туристический слет МГПО"

В Подмосковье прошёл дождь и группы пионеров... Перефразируя классиков, можно так сказать о прошедшем в субботу-воскресенье мероприятии МГПО. 

К турслёту мы готовились. Ежегодно мы ждали его как нечто очень интересное и нужное для пионерской работы, как первую встречу пионеров Москвы после летних каникул и своих программ в ТПО.

Мы учили и повторяли узлы, приёмы ориентирования, занимались командообразованием в "Парусном", овладевали приёмами розжига костров, установки палатки... да много к чему готовились...

В субботу, вместе с Тимирязевской пионерской республикой, на поляну турслёта выехали наши "Орионовцы" Саша Глоба и Алина Литвакова.

В воскресенье приехал "Алый Парус". Мы готовились к соревнованием, решив, что если турслёт не отменен по причине дождя, то всё будет. Но... небольшая викторинка и... всё. Обидно. И еще более обидно то, что простая прогулка неделей раньше дала ребятам гораздо больше...

Автор новости: ст. инструктор МГПО В.Р. Пилер

Турслёт МГПО