Поиск по сайту
Новости » за 2018 год » Поход Голицыно - Дачная
Первый "совместный" поход 2018/19 учебного года

Добавлено: 18.09.18г.

16 сентября 2018 годы состоялся первый в этом учебном году совместный поход. Три группы из школ №№ 1498, 1448 (мы!), 1115 прошли от станции Голицыно до станции Дачная.

Утро встретило нас сплошной облачностью, а Голицыно встретило начинающимся дождем. Хорошо что рядом со станций - рынок, где мы смогли докупить дождевики и отправились в путь.
В Голицыно мы возложили цветы к памятнику жителям, погибшим в Великой Отечественной войне, осмотрели бывший Дом московских литераторов, связанный с именами А.П. Гайдара, А.И. Куприна, А.С. Макаренко, К.Г. Паустовского, А.А. Тарковского, А.Т. Твардовского, А.А. Фадеева, М.И. Цветаевой. А еще здесь бывал путешественник Н.М. Пржевальский.

А дождь все усиливался. Наконец мы вышли из поселка и вошли в лес. В лесу дождь уже не так заметен, а вскоре он совсем прекратился. На обеденном привале у костра высохла одежда и обувь, вскипел чай, были пожарены сосиски и съеден арбуз!

Дальнейший путь к станции Дачная частично проходил через дачные участки, в которых мы увидели и попробовали черную рябину, шиповник, яблоки, сливу, облепиху.

Руководитель похода

Н.А. Костерев


Ну и о нашем, особенном...
-Во-первых, конечно, хочется поздравить с первым походом нашего новичка Семёна Горчакова. В "Алом Парусе" появился активный и любопытный мальчишка!
-Во вторых, хочется поблагодарить родителей наших Саши Степанова и Семёна Горчакова за хорошую подготовку к походу! Всё, что было решено взять - взято. Одежда и обувь выбрана правильно! А самое главное, даже под проливным дождём, передвигаясь по скользким лесным дорогам, никто не ныл, никто не сетовал на погоду! Молодцы, ребята!

Автор новости: ст. инструктор МГПО В.Р. Пилер

Поход Голицыно - Дачная