Поиск по сайту
Новости » за 2017 год » Осенний ГорЛПА
Командный состав РПО "Раменки" на городском лагерном сборе МГПО

Добавлено: 09.11.17г.

4-6 ноября 2017. ДООЦ "Пламя" в Дмитровском районе Московской области прошёл городской лагерный сбор, в котором приняли участие все семь подразделений МГПО, в том числе и делегация РПО "Раменки"

делегация РПОСбор прошёл ярко и интересно. Впервые за несколько лет нашим пионерам - Целищеву Никите и Селезнёвой Наташе, было доверено поднять флаг сбора.

По плану  прошла учёба по пионерским поручениям, на которой основное внимание уделялось исполнению пионерских поручений командного характера: командиров ТПО, пионерских дружин и отрядов, редакторов, знаменосцев и флаговых, пионерских связных и заместителей командиров по внутренним делам. Занятия прошли в деловом стиле, ведущие не только учили, но и отвечали на волнующие пионеров вопросы.

А затем нам пришлось поработать на всех - накрыть питание в столовой. С этой задачей мы справились хорошо! А пища была простой, вкусной и сытной!

А после обеда состоялся большой разговор о 100-летии Великого Октября. Ребята узнали много нового об этом важнейшем событии 20 века, посмотрели видеохронику и музыкальный клип Поля Мореа и Мирей Матье о нашей Революции. поучаствовали в творческих конкурсах, игре "Что, где, когда?".

Первый день сбора закончился весёлым чаепитием.

Ну а во второй день мы обсудили план действий МГПО в этом учебном году, сделали важные уточнения с целью дальнейшего сплочения коллективов МГПО. Ну и в завершении работы, был дан старт акции "Рубеж Славы", посвященный годовщине разгрома немцев под Москвой. Полные впечатлений, и, обзаведясь новыми друзьями, пионеры вернулись домой.

Подробный фотоотчёт можно посмотреть, нажав на красную кнопку с изображением фотоаппарата

Автор новости: ст. инструктор МГПО В.Р. Пилер, ст инструктор Л.А. Кисельгоф
фото инструктора Пионерии А.Б. Горошкова

Осенний ГорЛПА