Поиск по сайту
Новости » за 2017 год » Москве 870!
С Днём любимого города!

Добавлено: 10.09.17г.

Сегодняшнее поколение привыкло отмечать День города Москвы в первые выходные сентября, хотя ещё не так давно все знали, что летописи впервые упомянули про "град Москов" в апреле 1147 года. Ничего, не страшно! Главное - праздник у нас получился! Да ещё как!

С праздником, с 870-летием Москвы! Пионеры Раменок и юнкоры «Пионерской Правды» 9 сентября, в День города,  отработали на 2-х точках.

пионеры с "Пионеркой"На Пушкинской площади наши активисты помогали "Пионерской Правде" на фестивале московской прессы - раздавали газету, рассказывали про МГПО и РПО «Раменки», создавали хорошее впечатление о газете и современной Пионерии...  О своих впечатлениях пионеры рассказали так: «Большинство пришедших на фестиваль прессы и просто прохожих, увидев нас и нашу газету, как-то светлели лицами, интересовались и нами, и газетой, расспрашивали, удивлялись… но были и те (правда – подавляющее меньшинство!) которые увидев Алый галстук и название газеты, поджимали губы и удалялись.»  Кроме работы распространителями газеты нам представилась возможность помочь организаторам на концертной площадке.

награждение

 В результате, за свою работу мы были награждены футболками с логотипом «Пионерской Правды» и небольшими приятными и нужными подарками от спонсоров – фирмы «Фаберлик». По окончании фестивальной программы мы прошлись по праздничному бульварному кольцу и посетили дом-музей М.Ю. Лермонтова, что стоит на Большой Молчановке.

интервьюВо Дворце творчества имени Гайдара была наша вторая группа. Задачу ребята поставили простую: посмотреть, как празднуют День города в главном здании московского отделения РДШ – Российского движения школьников, и взять, по возможности, интервью у его руководителя Н.М. Кураниной… ну, и немножко «посветить галстуками» - порекламировать Московскую Пионерию.

С задачей справились процентов на 85-90: стрельба из лукаН.М. Кураниной во Дворце не было, но интервью мы получили от руководителя концертно-игровой программы. К слову, программы довольно интересной, в которой и мы приняли самое активное участие. А потом усталые, но довольные поехали по домам.

Мы благодарим всех, кто работал в этот день:

1 группа:

- пионер-ктбальчиш Алина Литвакова

- пионер Стефания Пилер

- новичок Аня

руководитель группы - ст. инструктор МГПО В.Р. Пилер.

2 группа:

- старший пионер Александра Глоба

- новичок Илья Егоренков

руководитьель группы - инструктор Е.И. Бабаджан.

Смотрите фотографии дня!

Автор новости: ст. инструктор МГПО В.Р. Пилер
фото: В.Р. Пилер, Е.И. Бабаджан и газета "Пионерская Правда"

Москве 870!