Поиск по сайту
Новости » за 2017 год » "Парусный" 2017
Мы любим тебя "Парусный"

Добавлено: 25.08.17г.

Осталась в истории 22 смена Лагеря Пионерского актива "Парусный". Всего 10 дней. Но дней необыкновенных!

 

Парусный 2017

22 смена планировалась как творческая с основными профилями "Пионеринг" и "Журналистика". Пионеринг получился. Журналистика - только в "Боевых листках" и записях блогов в соцсетях. В основном, журналистику заменило творчество.

Впервые, в ходе смены, мы смогли увидеть то, что сыграно и снято, а по окончании смены - ещё три музыкальных видеоролика с нашими песнями.Самый первый видеоролик мы сняли для Любови Кузьминичны Балясной. В августе эта удивительная женщина отмечает 90-летний юбилей. И мы поздравили Председателя Центрального Совета Всесоюзной Пионерской организации имени В.И. Ленина по-пионерски!

И один из роликов, с новой для нас песней:"Запишите в барабанщики меня" на слова В.П. Крапивина мы записали в подарок нашим товарищам из Настоящего пионерского лагеря "Задорный", что работает в Пермском крае.

В ходе смены были проведены занятия "ликбезы" по различным пионерским специальностям : горну, актёрскому мастерству, истории и современности Пионерии, медиажурналистике, пионерской месне, пионерингу, немного - военному делу... Каждый вечер ожидался особо. Ведь каждый вечер у нас ВТД - вечернее творческое дело! (продолжение следует)

Автор новости: ст. инструктор МГПО Пилер В.Р., фото и видео А.Б. Горошков