Поиск по сайту
Новости » за 2017 год » В "Даре" "ТехноАрт"
"ТехноАрт", летняя творческая школа.

Добавлено: 21.06.17г.

Как обычно, наш Центр проводил летний городской лагерь. Правда, второй год в рамках летней творческой школы проходил он, и в две смены. Для пионеров и искр РПО "Раменки" летняя творческая школа это и вожатский опыт и кузница кадров!

Отряд Саши Глоба

Летняя творческая школа проходила в Центре "Дар" с 1 по 21 июня. Все надеялись, что лето будет. два-три дня за смену солнышко нас побаловало. Но программа творческих смен всё равно, шла своим ч

ередом. На сборах мы говорили о роли пионеров в работе творческой школы, о необходимости "ковать кадры", пока есть возможность, и просили всех, кто будет в Москве, помочь педагогам Центра провести эти смены, заодно и поднакопить практического опыта в вожатском деле, и, тем самым, привлечь в РПО "Раменки" новичков.

Как всегда, наиболее активно и творчески проявила себя на смене командир РПО ст. пионер Александра Глоба, отработав по две смены каждый день лагеря, за исключением похода. В начале вместе с Сашей работала и Даша Фадеева, помог в проведении занятия по туризму пионер-кибальчиш Руслан Никонов - научил ставить и снимать палатку, на экскурсии на МПБК "Очаково" была и Алина Литвакова.

Спасибо всем, кто помогал, но итог работы будет виден в сентябре. Результат предварительный - 3 новичка в кружок журналистики...

Автор новости: ст. инструктор МГПО В.Р. Пилер
фото М. Сычёв

В