Поиск по сайту
Новости » за 2016 год » От героев былых времён
Храним Память

Добавлено: 07.12.16г.

Вторник - день занятий отряда "Алый Парус". Да, теперь так называется младший отряд РПО "Раменки", сформированный в сентябре 2016 года...

Отряд "Алый Парус" - эксперимент РПО "Раменки", причём, как оказалось, удачный! Самому старшему в этом отряде  нет ещё 10 лет. Мы учимся и играем, стараемся и от программы не отстать и сделать наши сборы интересными и полезными. Иногда мы рассказываем и о былых делах РПО "Раменки" - о походах, поездках, лагерях и поисковых экспедициях, которые в разные годы жизни нашего коллектива принимали наших ребят как равных, в которых у РПО "Раменки" появился самый настоящий боевой счёт. На сегодня эта цифра - 310. 310 бойцов Рабоче-крестьянской Красной Армии, погибших в годы Великой Отечественной и Советско-Финской (зимней) войны, найденных и перезахороненных нашими юными поисковиками. Для многих, впервые взявших лопату и щуп в подростковом возрасте, поисковая работа продолжается и во взрослой жизни.

И вот этот вторник, 7 декабря, начался у нас с доброго удивления. Папа воспитанника отряда "Алый Парус" Егора Леонова передал нам артефакты Великой Отечественной - гильзы, магазин от автоматической винтовки и подробную аннотацию к ним. Огромное спасибо! Наш уголок Памяти пополнился.

 

Автор новости: ст. инструктор МГПО В.Р. Пилер
фото из социальной сети "ВК"

От героев былых времён